Лягушки хамелионы существуют?

Пользователь удален Гуру (3526), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Опечатка--Хамелеоны.
Лучший ответ
UNESCO Гений (68399) 16 лет назад
Большинство лягушек обладает покровительственной окраской, которая помогает им ловко прятаться, но некоторые виды амфибий очень любят менять цвета, иногда даже затмевая хамелеона.
Так, травяные лягушки могут менять цвет от красно-коричневого — до почти чёрного. Эти удивительные возможности кожи реализуются благодаря наличию в ней уникальных пигментных клеток — хроматофоров.
Самцы остромордой лягушки на время брачного периода приобретают голубую окраску — правда, потом она пропадает.
Остальные ответы
***Tiger of Snow*** Мыслитель (8773) 16 лет назад
Нет, но большинство могут менять степень яркости окраски в зависимости от освещенности, например в тени они темнее окрашены, чем на свету и наоборот!)