Как вы считаете, тяжело отличить любовь от влюбленности или от страсти?

..prinzipiell.. Профи (855), закрыт 16 лет назад
на мой взгляд да! Это совсем непросто!!!!
Лучший ответ
Эл Мастер (2358) 16 лет назад
Если ято прос тобой, то очень тяжело, ну а если смотреть со стороны, то проще не куда1!!!
..prinzipiell..Профи (855) 16 лет назад
вот, когда надо в нужный момент посмотреть со стороны,как раз таки очень сложно, ты что-то чувствуешь, но в конце это было не правильным
Остальные ответы
Кристина Мастер (1202) 16 лет назад
Страсть - это любовь на уровне тела, длится недолго.
любовь - это любовь на уровне ума, длится намного дольше.
а на духовном уровне, любовь - это блаженство.. . и это уже не проходит!
В любви расцветает даже неживой предмет. Камни говорят с вами, деревья говорят с вами, солнце, луна, всё Творение становится живым. .
В страсти даже живое существо становится не более чем предметом, объектом. Вы стремитесь использовать людей как предметы! Есть некоторые характерные признаки любви и страсти. Любовь и страсть так отличаются и всё же так близки!
Страсть приносит напряжение. Любовь приносит расслабление.
Страсть сосредоточена на какой-то части. Любовь сосредоточена на целом.
Страсть порождает насилие. Любовь приносит жертвование.
В страсти вы хотите присваивать и обладать. В любви - отдавать и сдаваться.
Страсть говорит, "Я желаю, чтобы у тебя было всё, чего хочу я". Любовь говорит, "Я желаю, чтобы у тебя было всё, чего хочешь ты".
В страсти есть усилие. В любви нет никакого усилия.
Страсть вызывает лихорадочность и расстройство. Любовь вызывает томление и боль.
Страсть заключает в тюрьму и разрушает. Любовь освобождает и делает вас свободными.
Страсть разделяет. Любовь объединяет.
Страсть запутывает вас и омрачает сознание. В любви вы сконцетрированны и расширяетесь.
Страсть является тёмной и однообразной. Любовь имеет множество образов и оттенков.
Как говорят мудрые; в настоящей любви, есть 2 процента страсти. И в страсти есть 2 процента любви.
Муза МузаУченик (156) 16 лет назад
Молодец! Только по своим ощущением можно определить куда тебя занесло.
катя гужкова Мудрец (17233) 16 лет назад
да невсегда можно понять что на самом деле чувствуешь, для этого нужно время
..prinzipiell..Профи (855) 16 лет назад
Да, согласна!!!!время....
Ranoshka Знаток (269) 16 лет назад
если постараться ...то можно и заметить по человеку ...что у него на душе !!!
Малинка Ученик (244) 16 лет назад
Когда ты влюблен, то просто испытываешь к человеку определенную симпатию. А когда ты действительно любишь, то необращаешь внимание на его недостатки. Какой бы он ни был, ты представляешь свою дальнейшую жизнь с этим человеком.
..prinzipiell..Профи (855) 16 лет назад
знаешь, когда влюблен, то тебе тоже кажется, что ты любишь, просто ты ещё не знаешь, что это не так! Просто через некоторое ВРЕМЯ понимаешь уже...