Какая легкоатлетка- рекордсмен по числу медалей, завоеванных на ЧМ, что еще особенного в ее спортивной карьере?

. Профи (605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Iines Просветленный (23905) 16 лет назад
По количеству медалей ЧМ рекордсменкой будет скорее всего ямайская бегунья Мерлин Отти.
Она участница семи Олимпийских Игр (начиная с Москвы-80), обладательница девяти олимпийских и 10 медалей чемпионатов мира на дистанциях 100 и 200 м
Особенным в её спортивной карьере является участие в чемпионате мира 2007 в возрасте 47 лет. Кстати, она также собирается принять участие и в Олимпийских играх 2008 г. в Пекине.

.Профи (605) 16 лет назад
Привет)) А сколько Исинбаева завоевала медалей на чемпионатах мира всего? (потому что я думала, что другая легкоатлетка- не прыгунья и не наша завоевала больше всех медалей на ЧМ- в ее активе всего 14 медалей)?
Iines Просветленный (23905) Привет) Прошу прощения за невнимательность, тыспрашиваешь о медалях ЧМ, а я тебе о рекордах мира. У Исинбаевой 16 мировых рекордов, но медалей мирового первенства всего лишь 5. Подправлю в ответе, это Мерлин Отти из Ямайки, так?