Нужна кровь

Кето Мудрец (11530), закрыт 16 лет назад
попросили разослать
Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-916-333-90-95 от Олеси ЛичманНе верю, чтобы это была афера. Может найдется кто?
Дополнен 16 лет назад
Подробностей не знаю. Пришло от друзей по цепочке. А звонить с пустыми вопросами, имея другую группу крови - это идиотия.
Дополнен 16 лет назад
Вопрос закрываю. Пользователю Alleo огромное спасибо за своевременное предупреждение!
Лучший ответ
Александра Просветленный (40660) 16 лет назад
За последние ГОДЫ это объявление "засветилось" везде - от Украины ("Терміново! Для дитини потрібен донор крові - третя неґативна група. На станціях переливання знайти не вдалося, ніде нема. Врятуйте дитину! 89163339095 Олексій") до Урала, т. к. город в объявлении не указан. Издания и известные сайты, размещающие информацию о поиске доноров, стараются проверять подобные обращения перед публикацией. Чтобы получить должный отклик, предоставляют потенциальным донорам информацию о лечебном учреждении, пациенте, необходимом количестве крови, сроках, документах и проч. Но сострадательные пользователи Интернета распространяют просьбы, циркулирующие по Сети годами, без указания дат и города, не задумываясь. Спам разрастается.. .

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение информацией, которую вы не проверяли!
Перед тем, как тиражировать подобные просьбы, убедитесь, что они актуальны, хоть запросите указанный номер телефона в любом интернет-поисковике - возможно, узнаете много интересного.. .

Если действительно хотите помочь нуждающимся в донорах - загляните в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы, вам будут рады.

P.S. Заметьте: просили разослать! Не помочь, не приехать в конкретную больницу, не найти людей с 3- группой, а РАЗОСЛАТЬ.. .
Остальные ответы
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
а вы попробуйте позвонить
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
А 1- ? Она ведь универсальна. Или именно одногруппная нужна?