А вы знали что крокус и шафран одно и то же растение, в энциклопедии пишут?!!!

Nadichka Знаток (478), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alina Знаток (373) 16 лет назад
Давно знаю, с детства, я в Ср. Азии жила, так вот там в горах мы собирали подснежники - на самом деле - Крокусы, они отличаются от культурных цветом -лепестки внутри бело-желтые, снаружи коричнево-фиолетовые в сетку. А шафран - это пряная приправа, которая из луковички крокуса получается. Мыши эти луковки уважают.. . Так что это примерно тоже что кинза -кориандр.
Остальные ответы
Ann Ten Мудрец (13538) 16 лет назад
Да знаю, пыльца этих цветов и есть шафран.
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 16 лет назад
Знаю, это везде пишут. http://www.lensart.ru/picture-pid-9e04.htm?ps=18

http://www.photoline.ru/critic/pic/1113550974.jpg

Только не пыльца, а рыльца этих цветов, их бывает по три штуки, собирают для специи.
Игорёк Ученик (114) 16 лет назад
Кто бы мог подумать!! !
Фауна Мыслитель (9278) 16 лет назад
Спасибо. Теперь узнали.
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
Видела луга цветущих крокусов горах - на спуске с Клухорского перевала. Там и узнала.