Необходимо ли иметь копии всех лицензионных договоров на передачу прав пользования программным обеспечением ?

Fil Ученик (179), на голосовании 16 лет назад
Конечный пользователь (юридическое лицо) приобретает оборудование со встроенныым программным обеспеченем (далее- "ПО") у дилера (юридическое лицо), который не является автором (производителем) ПО. Для освобождения прав пользования ПО от НДС необходимо ли конечному пользователю иметь лицензионный договор между автором и дилером и предъявить его налоговому инспектору в качестве основания освождения от НДС ?
Или достаточно иметь лицензионный договор о передаче прав пользования ПО между дилером и конечным пользователем ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Мастер (1614) 16 лет назад
скорее всего налоговая затребует. Думаю, что в договоре между автором и дилером должны быть условия, что дилер вправе заключать сублицензионные договоры с конечным пользователем, иначе смысла не имеет этот вариант договора. т. е. изначально юридическая сила заложена в первом договоре.