Милосердие порой та же жестокость ...почему же оно всегда приемливо в отличии от жестокости.

ЕВГЕНИЙ ЛАН Мастер (2373), закрыт 16 лет назад
..почему же оно всегда приемливо в отличии от жестокости.
Лучший ответ
elizabethdane Профи (790) 16 лет назад
Истинно так! Творя добро мы неустанно причиняем зло, и наоборот. То же самое применимо и к милосердию с жестокостью.
Субъективное мнение каждого человека не позволяет взглянуть на вещь разносторонне, по сему люди судят о вещах только через разделение - что для каждого из них плохо, а что хорошо.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Ибо написано: " будьте милосерды".
ЕВГЕНИЙ ЛАНМастер (2373) 16 лет назад
живу умом своим...на заборе тоже есть надписи....
Яспис Искусственный Интеллект (181942) Живи как тебе нравится.
АЛЕНУШКА Мудрец (15750) 16 лет назад
Если милосердие-жестокость? Тогда, что же для Вас сама жестокость?
Alciona Мудрец (10987) 16 лет назад
никогда не слышала об этом
наваждение Мудрец (14022) 16 лет назад
Жестокость это жалость, а не милосердие: ) Милосердие жестоким не бывает по определению!
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Приведите пример - когда оно жестокость?
Dirkkazak Гуру (3226) 16 лет назад
Потому что мы все в душе и слегка беспомощны, и мазахисты!! ! нам нравяться когда нас иногда жалеют, тем самым указывая на нашу неполноценность, а мы и рады этому.... а почему сами не знаем....
КТО МЫ Профи (563) 16 лет назад
Оно не всегда нужно и не каждому человеку.. .
Для кого то оно в радость, а для когото это грусть и страдония.. .
В этом сложно разобраться..