Ребенок не ест мясо, что делать и как его заставить.

Пупсик Гуру (3476), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ишков Дмитрий Знаток (308) 16 лет назад
ребенок чувствует, что ему это не нужно. Не надо его заставлять. Лучше побольше давать ему молочных-кисломолочных продуктов, сыр, творог, фасоль и т. д. Полезней будет
Остальные ответы
Стася Просветленный (32250) 16 лет назад

http://www.7ya.ru/faq/- КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ
http://www.7ya.ru/friends.aspx -ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
http://faq.7ya.ru/ -ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ
http://www.7ya.ru/pub/baby-kitchen/ -Дети на Кухне
Катерина Власова Мыслитель (5562) 16 лет назад
Зачем.
Может он вигетарианец с Рождения
Марго Гуру (4716) 16 лет назад
Сказать, что то что он есть это не мясо
11111111 Мастер (1317) 16 лет назад
не надо заставлять. Человек хочет есть то, что требует организм и наоборот
Narnia Мастер (1949) 16 лет назад
А у меня молочные продукты совсем не есть, не парься .
Марина Мыслитель (6589) 16 лет назад
заставлять нельзя, если не ест, значит ему не нужно!! ! придет время будет есть!
KOBRA Мыслитель (8864) 16 лет назад
ничего не делать. Мой тоже не ест. Ни мясо ни рыбу. Зато с удовольствием может съесть котлетку раз в неделю. Попробуй делать тефтельки и маленькие котлетки. ( Моему сыну 5 лет).
Мари Гуру (3346) 16 лет назад
Не надо заставлять. Дети умные существа и организм у них чистый. А вам немешало бы знать. Мясные и тяжелые продукты отсасывают от мозга кровь на свою переработку. Большие полушария выключают связь с ноосферой. Страдает центральная борозда. Предложите ребенку рыбу, креветки, намного полезнее.
Ирина Мыслитель (6647) 16 лет назад
а зачем его заставлять?

"заставить" - это насилие, а ребенок - это очень тонкая биологическая система, которая сама вполне точно определяет, что именно ему именно сейчас необходимо.

Предложите выбор: мясо, творог, сыр, рыба (лучше разная) , орехи, фасоль, горошек.
Лучше, если ребенок сам примет решение - и ест то, что хочет.
У меня дочь полгода ела только макароны без соли и сахара и пила минералку (ничего другого ребенок добровольно не ел) - за эти полгода у нас прошли все аллергии и сняли диагноз "астма"
FIO Гуру (3499) 16 лет назад
Скорее все оно плохого качества или он видел как его добывают... заставить ребенка есть может только голод... но это жестоко...
Амелия Понд Оракул (54866) 16 лет назад
У меня тоже не ел - что только не делала - покупала филе, котлеты делала - не ел. Недавно купила голяшки куриные - пожарила - понравилось даже больше чем бедра или филе. Попробуйте, может получится. Удачи.