Что предложите приготовить, чтоб было очень вкусно, но не калорийно?

солнце ясное)) Гуру (2643), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лана Просветленный (25360) 16 лет назад
САЛАТ ИЗЯЩНЫЙ
СОСТАВ
1 куриная грудка, 1 небольшой апельсин, горсть изюма (~1/4 стакана) , ~50 г кедровых орешков, пучок салата
ЗАПРАВКА
1 ст ложка яблочного или винного уксуса, 5~8 ст ложек растительного масла, соль, перец СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Из апельсина выжать сок и довести его до кипения (можно в микроволновке) .
В сок положить промытый изюм и оставить на время приготовления курицы.
Куриную грудку положить в кипящую воду. Через 10~15 минут посолить и положить лавровый лист. Варить до готовности. Вынуть из бульона и остудить.
Готовую грудку порезать небольшими кусочками или разобрать на волокна.
Листья салата промыть, обсушить и либо порезать, либо порвать руками на куски.
С изюма слить не впитавшийся апельсиновый сок.
Кедровые орешки при желании можно слегка подрумянить на сковородке без масла.
Смешать мясо, изюм, орешки и салат. Полить заправкой.

Салатная заправка (соус-винегрет)
В уксусе растворить соль. Положить молотый перец (желательно брать смесь из 4-х перцев - черного, белого, зеленого, розового) . Влить растительное масло и тщательно размешать.

Баклажаны тушеные "5 овощей"

Состав
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 2 шт,
баклажаны - 2 шт,
перец болгарский - 2 шт,
помидоры - 2 шт,
зелень
Приготовление
Вымыть овощи. Луковицу разрезать на 4 части и порезать соломкой. Обжарить в утятнице на растительном масле.
Затем, к слегка обжаренному луку, добавить, порезанную соломкой, морковь.
Затем, когда морковь обжарится, добавить порезанные соломкой, баклажаны. Немногопосолить.
Когда баклажаны обжарятся, добавить, порезанный соломкой, перец.
В самую последнюю очередь добавить помидоры, также, порезанные соломкой и еще разпосолить.
Когда помидоры немного обжарятся с остальными овощами, добавить порезанную зелень, накрыть утятницу крышкой и поставить овощи на 5-10 мин в духовку.
Остальные ответы
Ольга Черкасова Мастер (1773) 16 лет назад

МОРКОВНЫЙ ПИРОГ
СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 0,5~1 стакан сахара, 150г моркови (2/3 стакана плотно набитой тёртой массы) , 1 стакан муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя
КРЕМ
0,5~1 лимон, 150~250г сметаны (0,5~1 стакан) , ~0,5 стакана сахара
Морковь натереть на мелкой тёрке и отжать сок. После отжимания должно остаться 100г моркови.
Миксером взбить яйца с сахаром в пену. Вмешать морковь, муку и разрыхлитель. (Вместо разрыхлителя можно взять 0,5 ч ложки соды и погасить её уксусом. )
Дно формы d=20~24см смазать маслом и вылить тесто.
Поставить в разогретую до 180°C духовку на 30 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.
Пирог вынуть из духовки и остудить.
Лимон можно предварительно для удаления горечи проварить в большом количестве воды.
Лимон разрезать и выбрать косточки.
Прокрутить через мясорубку или натереть на тёрке.
Смешать со сметаной и добавить по вкусу сахар.
(Если есть блендер, то проще взбить лимон, сметану и сахар в нём. )
Пирог разрезать на 2 коржа и прослоить кремом.
Подавать можно сразу, но желательно дать время пропитаться.
anna crasavica Ученик (233) 16 лет назад
Можно многое Но лутше всего готовь в духовке на пару или вари Если захочеш скину пару рецептов дай знать
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 16 лет назад
Салат из салата по-гречески
Очищенный и вымытый зеленый салат (100 г) нарезать тонкими полосками, сбрызнуть соленой водой и сложить в салатник. Заправить 2 ст. ложками растительного масла, 2 ст. ложками толченых грецких орехов и 2 ст: ложками кислого молока, взбитого с мелко нарезанным укропом. Салат перемешать, сверху посыпать укропом и украсить маслинами без косточек (10—15 шт.) .
-----------------------------------------
Салат со шпинатом
Мелко накрошить шпинат (1 пучок) , петрушку (1 пучок) , чеснок (2—3 зубца) , помидоры (3 шт.) , лук, прибавить растительное масло (1 —2 ст. ложки) или лимонный сок.
-------------------------------------------------
Кабачки фаршированные
1 кг кабачков очищают от кожицы, разрезают поперек на кусочки толщиной 4—5 см, удаляют из них семена с частью мякоти и отваривают до полуготовности в подсоленной воде. Отверстие заполняют фаршем так, чтобы он выступал горкой, кладут кабачки на противень или сковороду, смазанную маслом, сбрызгивают маслом и запекают в духовке.
Фарш. Разные овощи нарезают соломкой, слегка обжаривают, добавляя томат, тушат.
----------------------------------------------------------------------
Тушеные баклажаны
1—2 баклажана нарезать кубиками, добавить нарезанные 1 луковицу, 2—3 помидора, 2 моркови, немного перца (или очищенный и нарезанный 1 сладкий перец) ; тушить сначала в небольшом количестве воды; когда овощи станут мягкими, добавляют 3—4 ст. ложки растительного масла и тушат еще 5 мин.
-----------------------------------------------
Шницель из капусты
Отварить листья капусты (200—300 г) , дать остыть, слегка отжать, разрезать на две части, обмакнуть во взбитое яйцо, затем обсыпать сухарями или отрубями, жарить на масле (2 ст. ложки) 5 мин.
---------------------------------------------------
Тыква с лимоном
400 г. тыквы очистить от кожуры, испечь и протереть сквозь сито (или пропустить через мясорубку) . 1 лимон натереть на терке, смешать с тыквой, добавить 2 ст. ложки меда и тушить 15 мин. Остудить и подать со сметаной (2—3 ст. ложки) .

Стася Просветленный (32250) 16 лет назад
зайдите в мой Блог, там в метках -диеты и советы, кулинария - много!!! сайтов и в каждом можно найти, что необходимо...
Источник: зайдите в мой Блог, там в метках диеты и советы много!!! сайтов и в каждом можно найти, что необходимо...
Astra Гуру (4874) 16 лет назад
Готовьте в пароварке. И вкусно, и полезно, и что самое главное - низкокалорийно!
Ольга Макаренко Мастер (1542) 16 лет назад
Я себе перловую кашку на воде делаю. Очень полезная вешь.
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 16 лет назад
Блюда из тыквы, кабачков, цуккини, свеклы и зеленой фасоли.