Какая рыба считалась "Чертовым конем"?

WaterLady Мастер (1023), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ксения смирнова Просветленный (49976) 16 лет назад
наверное, морской конек Чёртов Конь — сом, на котором обыкновенно ездит водяник; в некоторых местностях рыбу эту не советуют употреблять в пищу. Пойманного сома не следует бранить, чтобы не услыхал водяной и не вздумал отомстить за него.
[Славянская Мифология. Словарь-справочник]
n mУченик (169) 16 лет назад
сом!!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (198) 16 лет назад
Сома!
ксения смирноваПросветленный (49976) 16 лет назад
кто ищет, тот всегда найдет правильный ответ, если даже сначала ошибается, как говорится, "без комментариев".