Кто путешествовал автостопом по Европе? Как решить вопрос с визами?

Мария Попова Знаток (256), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nicklss Мудрец (13531) 16 лет назад
достаточно одну любую шенген визу и желательно первой страны вьезда, выезжать можете хоть откуда, главное не нарушить временных рамок визы. Вот и все. Границ внутри евросоюза нет как и никто вас никогда не остановит, а остановят, у вас есть шенген и все. И не важно что вы в другой стране (не в той, что выдано шенгеном) Удачи.
Остальные ответы
Marianna Гуру (2579) 16 лет назад
wiza shengenskaya po evrope poezdish.no ne v Angliu i Shvejcariu.
Sтерва Ученик (188) 16 лет назад
Надо сначала выбрать страну. Но по-любому лучше шенгенской визы ещё не придумали. На территории стран Шенгена визового режима нет, паспорта не проверяют. Но лучше сделать шенген той страны, в которй будешь дольше. Хотя для питерцев - это Финка)
Ксения Гуру (4766) 16 лет назад
их делают турфирмы за деньги (обычно дорого) или пойти самой, но сложно ...нужны копии авиа и бронь отелей на все пребывание в Европе (ну и куча других документов: паспорт, подтверждение дохода и т. п.)