что такое Паническая атака? и как её лечить? лекарствами пичкаться? и как быть с беременностью?

всех отпиздю!!!!! Профи (871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Samael Знаток (341) 16 лет назад
паническая атака - это когда ты резко вздрагиваешь и сердце начинает сильно биться, как будто ты чего то испугалась. атака может произойти в любой момент, даже когда ты спокойна и расслаблена
АвтоГражданка Мудрец (14563) 16 лет назад
Паническая атака - это один из симптомов вегето-сосудистой дистонии, проявляется в учащённом сердцебиении, чувством внезапного страха и беспокойства, нехватке дыхания и т. д. Лекарства тут вряд ли помогут, потому как ВСД как правило имеет психосоматическую природу. Сама страдаю от этого, но лучшего лекарства, чем отсутствие стрессов, смена обстановки, спокойствие, и покой - не знаю.. . От панической атаки хорошо помогает корвалол, валокордин или ново-пассит, но это лишь кратковременное снятие симптомов.
А что касается беременности, то любой стресс - это не есть очень хорошо в такой период, главное не допускать скачков давления, так что опять-таки, покой, расслабление и минуты беззаботной радости.
Пользователь удален Профи (558) 16 лет назад
Не углубляясь в дебри психиатрии - это приступ паники, неадекватной внешнему воздействию. Пример: зашёл в вагон метро (где до этого бывал не раз) , почувствовал необъяснимый страх, слабость, головокружение, тошноту, облился холодным потом. Обратиться лучше к психоневрологу, не скрывая факт беременности.