Если жить прошлым - пропустишь настоящее. А если жить одним моментом?

а если жить одним моментом-будешь подстраивать всю жизнь под один момент.. .
что в принципе не плохо если нет больших претензий к жизни.. но так как логики в этом
никакой нет-то рано или поздно этот момент закончиться-на то он и момент.... и с возгласом-
сказка закончилась-можно и не опомниться как перед тобой откроются глаза старости....

"... именно он называется Жизнь".
Это не просто цитата из песни, это глубокая философия.

Прошлого - уже нет, будущего - ещё нет. Жить прошлым - глупо, будущим - самонадеянно.
"Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь".

Главное не клеем (ну, "Момент"). Токсикомания - вред здоровью.
А если серьезно, то начать жить сегодняшним днем никогда не поздно, даже если проживешь не много, зато впечатляюще!!!

Из моментов состоит вся жизнь, поэтому именно так и надо жить.
Сегодня, сейчас.