Если жить прошлым - пропустишь настоящее. А если жить одним моментом?

Галина Искусственный Интеллект (102591), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Георгий Фадеев Оракул (89364) 16 лет назад
а если жить одним моментом-будешь подстраивать всю жизнь под один момент.. .
что в принципе не плохо если нет больших претензий к жизни.. но так как логики в этом
никакой нет-то рано или поздно этот момент закончиться-на то он и момент.... и с возгласом-
сказка закончилась-можно и не опомниться как перед тобой откроются глаза старости....
ГалинаИскусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
Такие грустные перспективы :(
Георгий Фадеев Оракул (89364) но если иметь настоящих друзей-то можно брать от жизни то что считаешь нужным.. и не перестраивать людей а воспринимать их такими какими они есть- но для своего блага а альфонсы они молодые или женатые -пусть это останется с ними ..и на их совести.... так будет разумно и честно...а стойко бороться с проблемами на протяжении многих лет и не разрешить их-все это грозит отчаянием...оставьте чужие проблемы тем-кто этого заслужива ет..и жизнь будет долгая счастливая и разумная...а старость спрячется....
Остальные ответы
logistic_man Гуру (3438) 16 лет назад
Недоживешь до будущего
Пользователь удален Профи (828) 16 лет назад
этот момент пройдет все равно, а значит, ты будешь жить прошлым, и пропустишь будущее
АЛЕНУШКА Мудрец (15750) 16 лет назад
Живите одним моментом, это безболезнее.
серегафф Мудрец (13950) 16 лет назад
http://video.mail.ru/mail/pes.68/436/437.html
Ну ...тохда... множеством моентов... епрст... Можно?
~Folga~Мудрец (13904) 16 лет назад
Посмеялась от души))))))))))))))))))
Михаил Иванов Гуру (4323) 16 лет назад
Самое правильное-жить сегодняшним. Почитайте последние книги Лазарева, поймете почему.
krishnight Профи (595) 16 лет назад
Жизнь пройдёт незаметно и бесцельно...
иван иванович Просветленный (20238) 16 лет назад
то покориш МИР!!!! я ваще с некоторых пор живу адним днём....
Paytyan Гуру (4451) 16 лет назад
дело в том, что ЛИЧНОСТЬ может существовать только когда ум двигается по оси выдуманной им времени то в пршлое, то в будущее... а ощутиться в настоящем, будет исчезновение ЛИЧНОСТИ!
Но тогда, впервые появитесь ВЫ!
Источник: Этот миг единственная реальность...
BeZRomantic Знаток (402) 16 лет назад
Смотря на сколько ты сможешь растянуть эти моменты. Варианта собственно два: покоришь мир или войдешь в депрессию от избытка впечатлений.
Вячеслав Линёв Гуру (4079) 16 лет назад
Мой последний прекрасный день
И завтра такой же будет,
Не накроет его забот и бед тень
И Бог меня не осудит.

Запах воска и ладана,
На дом задание выдано –
Стать Человеком и Личностью,
Вне зависимости от наличности.
* * * * * * *
Мысли пульсации боль –
Самая суть – соль.
Есть или нет терпения,
Не повторишь мгновения.

Бусинки – мгновения и жизни нить,
Ничем ожерелье это не оценить.
Здесь и сейчас очищение –
Жизни моей украшение.

Людмила Смирнова Просветленный (30638) 16 лет назад
Если жить одним моментом, не задумываясь о будущем и не вспоминая о прошлом, то можно наделать огромное количество ошибок, которые не исправишь и будешь жалеть о сделанном всю оставшуюся жизнь.
Fenya Профи (665) 16 лет назад
Жизнь твориться в настоящем, будущего может и не быть, что о нём думать. Нужно быть благодарным за этот момент жизни дарованый нам и прожить его в соответствии с волей создателя..
Забава Путятишна Мудрец (12895) 16 лет назад
Из моментов состоит вся жизнь, поэтому именно так и надо жить.
Сегодня, сейчас.
Vika Averchenko Профи (552) 16 лет назад
Главное не клеем (ну, "Момент"). Токсикомания - вред здоровью.
А если серьезно, то начать жить сегодняшним днем никогда не поздно, даже если проживешь не много, зато впечатляюще!!!
Дмитрий Фивег Мастер (1215) 16 лет назад
Прошлого - уже нет, будущего - ещё нет. Жить прошлым - глупо, будущим - самонадеянно.
"Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь".
ГалинаИскусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
Очень правильно сказано!!! :)
Дмитрий Фивег Мастер (1215) Спасибо! :)
Кошка Мыслитель (6811) 16 лет назад
"... именно он называется Жизнь".
Это не просто цитата из песни, это глубокая философия.