начинает болеть горло, как быстро вылечить? во вторник важная поездка!

Наташа Мыслитель (5754), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
♏ اندرو Гость Гуру (4677) 16 лет назад
Знаю три "безотказных":
- студенческий: теплое-горячее пиво (дешево, но не рекомендую, честное слово) ;
- народный: стакан кипяченого жирного {не 0,1%} молока, столовая ложка меда, чайная ложка соды. Пить горячим!! ! сколько терпит организм!!!, если сильно остынет - эффекта не будет. Этим способом пользуюсь больше 10 лет, помогает безотказно даже за срок, меньший чем тебе нужно. Кстати это мне еще ВРАЧ в СССР прописывал (были люди в свое время!) ;
- формакологический: второй год подряд ко мне зараза привязывалась: кашель насморк, немного горло - и ВСЕ!! ! ни температуры ни слабости какой нибудь. Как я его не личил - ничего в течении более 3-х недель. Многие уже тоже переболели по такой схеме: единственным действенным средством оказался спрей ИРС-19. Он повышает естественный имунитет, не ведет к сонливости и т. п. Его даже детям от 3 мес давать можно!! ! Отпускается без рецепта, в этом году покупал за 320 р за тюбик (правда этот тюбик уже семерых на ноги поставил) . Это не пиар, но если способ 1и2 не помогут - это и твой случай тоже.

P/S/ кстати сверь даты изготовления и срок годности на флаконе и упаковке, это одно из немногих средств обнаружения подделки. Я на это дело обратил внимание только когда посмотрел соответствующий документальный фильм. Будут трудности - стучи в асю 490522221
Источник: Проверено на себе!!!!
НаташаМыслитель (5754) 16 лет назад
спасибо за такой развернутый ответ!обязательно попробую.потом напишу!когда приеду.
Остальные ответы
ильдар Гуру (3941) 16 лет назад
разогреть молоко потом добавить мед с перцем и пить 2 раза в день утром и вечером можно в обед только после еды!!
лена Мастер (1632) 16 лет назад
теплый чай с медом, или горячее молоко со сливочным маслом, когда поедете в поездку а горло прихватило тогда купите заранее стрепсилс...
Пользователь удален Знаток (380) 16 лет назад
лучшее средство это обработать зеленкой! мама моя моей сестренке так делает!
НаташаМыслитель (5754) 16 лет назад
да,можно попробовать,спасибо!
Лесёнок Профи (684) 16 лет назад
стрепсилс, чай или молоко с мёдом и аспирин на ночь. Ещё прополаскать тёплой водой с фурацилином.
Настя Ильина Мастер (1843) 16 лет назад
как можно чаще полоскать травами.
Katrin Мыслитель (5299) 16 лет назад
Полоскать горло настойкой прополиса (в аптеке обычно продаётся)! Очень помогает!
Elusive Мастер (1193) 16 лет назад
1ст ложка такой штуки: водка+мед+перец всего по чучуть
Алексей Вебер Мыслитель (8228) 16 лет назад
Полоскать неразведенным иодинолом: набирается в рот порция, достаточная для полоскания и не сплевывая полощете, пока не появится легкое жжение в горле. Сплюньте. Препарат безвреден и легкое жжение не переходит в сильное, слизистую рта не обжигает. Но первые разы можно развести водой пополам. Эффективно снимает боль при ангинах.
Можно полоскать слабой перекисью водорода.
Мария Семерькова Мыслитель (6766) 16 лет назад
Выпейте бокал теплого шампанского или красного (хорошего) вина.
Лия Мудрец (14664) 16 лет назад
пожуйте лимон вместе с цедрой.. в лимоне много эфирных масел, избавляет от боли и быстро вылечивает ангину...
Виктория Украинец Профи (580) 16 лет назад
Биопорокс - аэрозоль, плюс полоскание ротоканом. Так будет быстрее, чем народные средства.
nadja sergeewa Мастер (1375) 16 лет назад
Настойка прополиса- самое лучшее средство. капель- по 30_ и полоскать как можно чаще. Даже если немного проглотите- ничего страшного. И горло закутывать шерстяным шарфом, даже в помещении.
Сергей Казаков Мастер (1230) 16 лет назад
из опыта. самый лучший способ-действительно лимон, только не жевать. надо его нарезать кольцами и каждое кольцо тщательно рассасывать. да, не очень приятно, кисло, но реально помогает. и еще, рассосать надо весь лимон, за один раз.