Можно ли собрать детектор лжи самому и что для этого надо?

CherGena Мастер (1405), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Любимая Мыслитель (9554) 16 лет назад
Собрать можно.
Труднее будет найти контрольный образец.
Дима нет Знаток (346) 16 лет назад
ООООООООО.... вопросик! трудно но реально! Если вы не техник и не программист или не энженер то не стоит браться за это! Легче взять паялник что бы узнать всё правду !
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 16 лет назад
Это же ПОЛИграф. По-хорошему нужно одновременно измерять частоту дыхания, пульс, кровяное давление и только вместе с ними кожное сопротивление.
Если ограничиться одной кожно-гальванической реакцией - это будет игрушка а не прибор. С другой стороны это-то сделать проще простого - купить несколько китайских тестеров Mastech, перевести врежим измрения мегомных сопротивлений и подключить к смоченным солью электродам, к коже прижатым. После этого останется только систему вопростов разработать аккуратно :-)
Пользователь удален Мастер (1578) 16 лет назад
Слышал что есть детекторы лжи которые анализируют тембр голоса.
Если человек врет, то у него параметры голоса меняются.
Такой собирать не надо, просто программа и микрофон.