Если истина РОЖДАЕТСЯ в споре....

Оленевод (справа) Просветленный (25019), закрыт 16 лет назад
Выходит на половину сирота?В споре, как минимум, одна сторона неправа.
Значит-убога?
Или нифига ни чего не значит?
Лучший ответ
qwertrtyuiop Знаток (415) 16 лет назад
Не согласен. Наоборот, полная семья! (есть минимум два родителя! :) ). Это во-первых. А во-вторых, каждая сторона часто в своем мнении несет часть истины. И Смысл спора найти в обоих мнениях частицы истины и соединить их в целое (прийти к компромиссу) . Только редко это получается т. к. каждый претендует на абсолютную истинность только своего мнения.
Остальные ответы
°° Оракул (93928) 16 лет назад
Не фига не поняла.. .
но ти как всегда прав дорогой!
fenia Мастер (1811) 16 лет назад
если спорить по принцыпу * остатся может только один* - то сирота. Но это тогда не спор а сражение. Философы не дерутся, они кулюторно беседуют)))))))
zero zero Мудрец (15194) 16 лет назад
я думаю в споре рождается не истина, а псевдоистина, ибо спор - это словесная драка, и мнение сильнейшего провозглашается истинным.
иван иванович Просветленный (20238) 16 лет назад
да ...ты прав.. . половина убогих.... предлагаю их в расход...
°°Оракул (93928) 16 лет назад
Иванович....)))))))))
иван иванович Просветленный (20238) чё мая харошая??? ))
nafaniy2 Мыслитель (6237) 16 лет назад
Миша! ! дорогой ну ты извени, но в корне ты неправ. Да, истина рождается в споре, но заметь спорят как правило только два знающих предмет человека. Человек не знающий но с опломбом только начинает спор ибыстро затихает- дабы не показаться глубцом, а знающий отсекает и полерует так, чтобы предмет спора стал идиальным.
Старушка Профи (544) 16 лет назад
Почему наполовину сирота? В нормальной паре, как минимум, одна сторона дает половину набора хромосом. Ваше остроумное сравнение, как минимум, хромает на одну ногу, как, впрочем, и всякое сравнение. Да и приведенный афоризм, как минимум, неточен, а то и вовсе ложен. Вот еще один (такой же хромой) афоризм на эту тему: "В споре всегда один - дурак, а второй - подлец".