Правда ли что неумение любить это проклятье?

inna Профи (669), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Любимый Любимов Знаток (275) 16 лет назад
Любовь-это всё или ничего, либо ты самая счастливая на свете либо самая несчастная. Любовь-это дар которым надо правильно пользоваться и лишний раз подумать с кем общяешься пока не влюбиться, а уже потом собирать плоды построеных тобой отношенй.
Остальные ответы
Петрович Ученик (80) 16 лет назад
смотря с какой стороны посмотреть когда человека бросает другой любимый челове то ему больно и думает зачем мне любить а кто не умеет тот хочет научиться короче суть в тот что любовь это цикл
Dmitry Volgarev Мастер (1077) 16 лет назад
Я считаю что это можно в себе развить, только надо учиться чувствовать. А ЛЮБИТЬ умеют не многие.
Светлана Арцыбашева Знаток (282) 16 лет назад
желание любить преодолеет любое пр-е
lara fabian Профи (736) 16 лет назад
Это большое горе.... но не для всех.
А я без любви перестану жить и начну просто существовать....
Ответ Неверный Оракул (74215) 16 лет назад
Нет, не правда. В ряде случаев это приобретённый синдром. Почему? А вот почему (потырено в историях майл. ру) :
"Нет ничего хуже неразделённой любви. Слабых людей она убивает, сильных делает жестокими и бессердечными. Тоже убивает. Такие люди становятся не способны на чувтва. Они вынуждены убить их в себе, чтобы не съехала крыша, чтобы не шагнуть из окна десятиэтажного дома или с платформы электрички. Собственно этим сильные люди и отличаются от слабых. После такого они выживают физически. Но и только. Несчатная любовь способна сделать человека инвалидом на всю оставшуюся жизнь и это не шутка. И особенно страшно, когда к этому приводят не стечения обстоятельств, а преднамеренные игры других людей.
Когда я увидел её в первый раз, в коридоре моей первой мыслью было нечто вроде: ну, это мне не угрожает. Слишком хороша для тебя - твердил внутренний голос. А через пару недель, зайдя в аудиторию, где сидела группа, в которой мне следовало вести занятия среди них я увидел ЕЁ. Она была само совершенство. Высокая, стройная. Грациозную фигуру подчёркивала идеально подобранная одежда. Вьющиеся локоны спадали на лоб, чуть ниже украшенный грациозным разлётом бровей. Пушистым ресницам могла позавидовать иная девушка с глянцевой обложки. Прямой и ясный взгляд карих глаз заставлял что-то резко обрываться внутри. Форма губ просто идеальна. А руки! Красивые удлинённые пальцы, на которых элегантно сидит парочка недорогих колец.... Во истину, настоящему бриллианту не нужна оправа. Она была прекрасна во всём. Наконец, у неё было прекрасное имя. Анна.
Несомненно, я выделял её среди остальных студенток. А женщины так устроены, что они друг друга очень не любят. Очень. И завидуют друг другу. До потери пульса. Особенно красивым завидуют. Даже не потому, что они в чём-то преуспели, а вообще. Из принципа. И Анна была "белой вороной" это чувствовалось во всём. На тот момент я уже несколько лет проработал в этой системе и научился видеть людей. Иной раз достаточно неосторожного взгляда или интонации голоса, чтобы про тебя сделали выводы. Одногруппницы завидовали Анне. Завидовали её внешности, завидовали тому, что отличница, значит, умная, зараза, завидовали вниманию со стороны мужчин. Вот и препод, видимо, туда-же. Все мужики одинаковы. А когда завистливая женщина хочет себе что-то доказать, она в лепёшку расшибётся. Но докажет. Опасные твари. Таких с Анной учились две. Таким может быть и наплевать на тебя вовсе. Неинтересен ты им со своей зарплатой в 400 баксов. Просто очень надо себе доказать, что они не хуже. Что и за ними мужики увиваются. И вообще, не родись красивой. Такие могут обхаживать тебя месяцами. Часами просиживать на консультациях после занятий, задавая надуманные, никому не нужные вопросы. И непременно следует поближе сесть, непременно. А ещё ножкой под столом прижаться. Чтобы прочувствовал. Естественно, юбка исключительно короткая, облегающая. Декольте поглубже, духи подороже. Макияж просто безупречен. Стервы. Такие только и ждут, чтобы уложить тебя в постель. Или чтобы ты сам их прямо сейчас на стол завалил. Потому что занятия давно закончились и нет никого уже. А вот когда это произойдёт, О! Вот час триумфа! Вот когда можно пройти мимо Анны, презрительно бросив через плечо: "Да у нас с ним всё было! ", а потом наслаждаясь смотреть, как бледность заливает лицо. А если он стоит, как скала, на стол не валит и в постель не тащит, так можно и соврать. Не в первой. А ложь у таких получается похлеще правды. И бъёт эта ложь в самое сердце. Насмерть бъёт. И получается, что когда кончился наконец семестр и пригласил ты её на первое свидание (в облегающей кожаной курточке. Господи, как хороша!) , то видишь ты лишь отрешённость. И лёд в карих глазах. И холод в голосе забирается прямо тебе под одежду: "А Вы всегда со студентками спите? ". И ничто не может разубедить её. Не слышит она тебя. Ведь она знает. Знает, что так всё и было. Как ты развлекался с её однокурсницей прямо в аудитории. (см. коммент.)
Ответ НеверныйОракул (74215) 16 лет назад
... А ведь ты её и пальцем не тронул. И уходит. Уходит твоя любовь, твоя судьба. Та, которую ты всегда себе представлял. Идеал. Грациозность движений. И напрасны слова. ИМ она верит, а тебе нет. Почему? Дуры. Какие же вы дуры. И стервы. И проходят года. Меняются люди. И ты стал жестоким и кому-то сам сделал больно. И кажется тебе, что ты свободен. Как в той песне про "солдата удачи". Выбирая войну ты умножишь потери. Никого ты не любишь, никому ты не веришь... Сильные слова. Для сильных людей.
Ответ Неверный Оракул (74215) Но наступает момент, когда спускается ночь. И машины тихо стоят на опушке....А все уплыли на лодке ловить на вечернюю зорьку, а ты сидишь у костра. И дым улетает в тёмное небо, усеянное мириадами звёзд. Август, Карелия. Звёзды отражаются в зеркальной глади озера, а ветки ночных сосен чуть слышно шумят. И ты уже пьян. И палатки разбиты. И в этот миг понимаешь ты, что ничерта не свободен. Что десять лет назад не ОНА ушла. Это жизнь твоя ушла. И судьба. А ночной ветер ласкает тебе волосы и кажется тебе, что рядом снова она. Потому что тогда, стоя с ней рядом, видел ты, что стоишь ты на берегу океана. И лёгкий ветер обдувает лицо, а перед тобой целый мир. Вы когда-нибудь чувствовали себя так рядом с женщиной? И эта память смертельна. Это огонь, годами тлеющий в груди и выжигающий душу до тла.... Анна... Прекрасное русское имя.
Павловская Нина Мудрец (19431) 16 лет назад
Любить и быть любимыи.... Вот, что главное в жизни....
Любимая Мыслитель (5183) 16 лет назад
уметь любить это большой дар, и не всем это дано. Вот и все