Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем в старой Японии женщины бинтовали грудь перед тем, как надеть кимоно?

- Мастер (1927), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад
Это связано с традиционным представлением японцев об идеальной конституции — «чем меньше выпуклостей и неровностей, тем красивее» . Японки бинтовали бедра, талию и грудь, чтобы добиться "идеальной фигуры", которая должна была "блистать гармонией прямых линий".

Вообще же, представления японцев о красоте сильно отличались от европеийских эталонов. Например, считалось, что лицо должно было быть плоским, а его овал — удлиненным. Красивыми считались раскосые глаза с узкими и высокими бровями. При этом брови сбривали и вместо них рисовали короткие толстые черные черточки. Рот должен был быть маленьким и походить на небольшой красный цветок. Кожа женщины должна была быть белой как снег, потому японки издавна белили лицо и другие выступающие из-под кимоно части тела. Такой идеал красавицы удачно отображен на японских гравюрах XVII—XIX веков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РљРёРјРѕРЅРѕ
http://avn-anime.narod.ru/nihongo/vetka/23.html

Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
ne vse, a tol'ko geishi
-Мастер (1927) 16 лет назад
не только гейши
VLD Мастер (1559) 16 лет назад
не красиво считалось, если девушки грудь большая это типа не прилично иметь большую грудь, вот и заматывали, что бы быть плоской
Redd Мастер (1239) 16 лет назад
в старой японии очень ценились маленькие стопы ног и маленькая грудь.
Ну наверное ты понял для чего они бинтовали грудь
-Мастер (1927) 16 лет назад
маленькие стопы - это Китай ...
Александр Искусственный Интеллект (289391) 16 лет назад
традиция такая.. . лифчиков же не было)) )
а вообще, для придания фигуре "правильных" очертаний...
ZzZлO$Nая БрУNеТОЧКA Знаток (454) 16 лет назад
в японии считается некрасивым большая грудь
Таня Гуру (3598) 16 лет назад
У них грудь большая уродством считалась! Странная нация!
Николай Романенков Просветленный (23304) 16 лет назад
почти затем же зачем сейчас носят бюстгалтер
митя с Мастер (2046) 16 лет назад
Ревниво следя за формой своей груди, они приподнимали ее надетой на
19-web.jpg, 233×372, 24 КБ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Еще с foto.rambler.ru 2Древние Китай и Япония
Japan.jpg, 200×196, 10 КБ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: http://images.yandex.ru