Я никогда ни о чем не жалею!

Я никогда ни о чем не жалею! А вы? жалеете ли вы о прошлом?

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

"Не делай того, о чем пожалеешь, и не жалей о том, что сделал.

Жалеть о том, что было-совершенно бессмысленно))))) . Ничего нельзя изменить в прошлом, теорему Пифагора не перепишешь, еще одной Мона Лизы не будет. Рассуждать о том что было можно бесконечно долго, но, тем не менее, безрезультатно. Нужно моделировать настоящее так, чтобы потом не сожалеть о прошлом, которое, к сожалению, никто не в состоянии изменить.

Как сказал Пумба из мультика "Король лев" : "Не оборачивайся на свой зад - он уже прошёл! " Жить прошлым и жалеть о нём - значит лишать себя будущего. Это не обо мне!

Я жалею. Раньше тоже так думал, вот не буду ни о чем сожалеть, и тп. Но потом понял, что глупая философия. Негативный опыт, тоже опыт, не бывает только положительного опыта. Иногда нужно сесть, попить чаю и подумать что было сделано не так. Попросить прощения у бога. Сказать что так больше не будешь. Понять что люди грешны и ошибаются. И с надеждой на доброе смотреть вперед, извлекши для себя урок, хороший или плохой. Надо быть мудрым, а не закрывать на все подряд глаза как дурак, только тогда можно стать разумнее.