У каких животных самый продолжительный половой акт?
Самый продолжительный половой акт
Рекорд принадлежит одной парочке гремучих змей (Crotalus L.), которые занимались сексом 23 часа 15 минут.
ГРЕМУЧАЯ ЗМЕЯ (Crotalus): тайны семейной жизни
Самой редкостной удачей для исследователя является обнаружить спаривающихся змей. Двое известных натуралистов, С. Харвиг из Пенсильвании и В. Мартин из Вирджинии, занимавшихся исследованиями на протяжении сорока пяти и тридцати лет соответственно, за все это время встретили лишь шесть пар. Гремучие змеи образуют пары в конце июля и в августе, затем в течение осени, зимы и весны сперма находится в репродуктивном канале самки, а в июне появятся яйца, из которых через три месяца вылупятся детеныши. Два года пройдет перед тем, как самка восстановит силы для новой беременности, а на третий год она снова произведет на свет потомство.
Обычно самки уползают примерно на полкилометра, чтобы отложить яйца, но изредка детеныши появляются прямо в логове. В каждом помете бывает в среднем по девять маленьких змей; они переплетаются между собой в один клубок так тесно, что иногда выглядят как единое целое.
В начале октября молодые змеи начинают понемногу расползаться. Большинство возвращается в логово, некоторые погибают от ночных заморозков или теряют дорогу. Неизвестно, как это происходит на воле, но в ходе лабораторных опытов детеныши находили дорогу по запаху, оставленному взрослой змеей. В возрасте десяти дней новорожденные гремучие змеи впервые меняют кожу, и на кончике хвоста у них появляется пуговка, которая скоро станет трещоткой (именно ей гремучие змеи обязаны своим названием) - непременным атрибутом, объединяющим более тридцати видов. Второй сегмент трещотки образуется во время следующей линьки, в июне или июле будущего года. Каждая смена кожи (однажды или дважды в году) будет приносить по одному новому сегменту, а старые отодвигаются дальше по хвосту.
Изредка у гремучих змей можно обнаружить неповрежденные трещотки, и тогда у взрослых особей они могут состоять даже из двадцати сегментов. Взрослые змеи весят около килограмма и в среднем достигают в длину метра и более. Зафиксированный рекорд один метр восемьдесят пять сантиметров.

у пьяных мужиков
у линивцев, 100%
змеи