при каких обстоятельствах алгоритм называется циклическим?

Crazy Animeshnick! Ученик (162), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Варианты ответа:
№1 он составлен так, что его выполнение предполагает нмогократное повторение одних и тех же действий.
№2ход его выполнения зависит от истинности тех или иных условий.
№3его команды выполняются в порядке их естественного следования друг за другом не зависимо от каких либо условий
№4он представим в табличной форме
№5он включает в себя вспомогательный алгоритм
Лучший ответ
Кирилл Шакуров Знаток (312) 17 лет назад
когда приходим к начальной стадии
Crazy Animeshnick!Ученик (162) 17 лет назад
Варианты ответа:
№4он представим в табличной форме
Остальные ответы
Jashur Просветленный (31464) 17 лет назад
когда конец является началом :)))))) пока не прервемся по другому условию.
спасибо большое
constantin krysin Профи (678) 17 лет назад
Когда некоторые операторы, заключенные в логические скобки - типа begin...end - называемые телом цикла, выполняются n раз, либо до какого-то ранее оговоренного условия, рассматривают цикл простые, спредусловием и спостусловием. Удачи.
спасибо большое
YK Мыслитель (9445) 17 лет назад
Циклический алгоритм - реализует повторение некоторых действий. Иными словами Циклические алгоритмы включают в себя циклы.
Циклом называется последовательность действий, выполняемых много-кратно, каждый раз при новых значениях параметров.
Примеры циклических алгоритмов может служить алгоритм покраски забора.

Шаг I. Подготовить исходные данные (забор, краску, кисть) ;
Шаг II. Подойти к забору;
Шаг III. Обмакнуть кисть в краску;
Шаг IV. Нанести краску кистью на поверхность забора;
Шаг V. Если забор еще не весь окрашен, то повторить алгоритм, начиная с пункта ( Шаг III).

:)
спасибо большое)
Erema Профи (528) 17 лет назад
Алгоритм называется циклическим, если определенная последовательность шагов
выполняется несколько раз в зависимости от заданной величины. Эта величина
называется параметром цикла.
Рассмотрим пример алгоритма для перехода на другую сторону улицы
содержит циклическую часть. Эта часть состоит из двух шагов: 1) посмотреть на
светофор; 2) проверить: зеленый свет? Параметром в этом циклическом алгоритме
является цвет светофора. В этом алгоритме условие проверяется в конце цикла, поэтому
циклическая часть выполняется по крайней мере один раз. Если свет все время будет
красный, то цикл не завершится (будет бесконечным) .
Помню прикалывался
через метку и комп циклил:
Programm 123;
var a: string;
label;
Begin
1)a:=("Привет");
write(a);
goto 1;
end.
Это на паскале правильность точно не помню, но фишка: постоянно в окне одна и таже фраза вылетает и ни фига не сделать только через диспетчер из процессов вытаскивать.
спасибо большое)
Erema Профи (528) Всегда рад помочь.
EremaПрофи (528) 10 лет назад
Охереть. ..это реально я писал? Вот и прошли 7 лет. На хер мне это не надо. ..как выжить в этом ебу чем мире где гречка дорожает, а на работу чтобы взяли надо иметь сильные связи. Надо было на мента идти учиться
да...
Максим Мальков Просветленный (49105) 17 лет назад
наверное, первые два ближе всего к истине, хотя можно лепить и бесконечные циклы...