Что такое катарсис или катартис?

Виталий Ученик (64), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
LD Мастер (1864) 17 лет назад
Катарсис - это очищение души через переживание, например, очщение души через переживание драмы. Касательно театра, с этой точки зрения только трагедии способствуют очищению души, в отличие от комедий. Понятие ввел, если не ошибасюсь, Аристотель
Остальные ответы
Танюська Мастер (1497) 17 лет назад
Очищение души через переживание, касается не только театра, но и музыки, и даже кино, поэзии и прозы.