Каким образом происходит маршрутизация вызовов сотовой связи?

Vyacheslav Bochin Мастер (1530), закрыт 17 лет назад
Как оператор сотовой связи находит именно мой телефон, когда на него поступает вызов?
Лучший ответ
М К Гуру (3875) 17 лет назад
Базовые станции сотовых операторов постоянно обращаются у вашему телефону, и замеряют уровень сигнала приема (по пилот сигналу) . На какой базе сигнал приема больше, та база Вас и регистрирует.
Если Вы двигаетесь, соответственно вы меняете и свою регистрацию своего нахождения.
Вся информация храниться на концентраторе, и соответственно сотовый оператор знает на какой базовой станции Вы зарегистрированы
Остальные ответы
Волжаночка Ученик (239) 17 лет назад
А по городу, с расстоянием примерно в 500 метров стоят антенки, поэтому в дороге у нас иногда и прерывается связь, когда мы отдаляемся от одной антены и приближаемся к другой. И с какого места сделан звонок, ближняя антена это и зафиксирует.