Нужно ли человеку жизненное кредо и может ли оно меняться на протяжении жизни?
Конечно же, у каждого человека есть свои жизненные принципы. Если их нет, то вы беспринципный человек, очень поддаетесь чужому влиянию, вас очень легко запутать, навязать вам свое мнение.
Это слишком индивидуально: кредо=то есть по-любому, даже неосознанное, а меняется не у всех.
Вот в 90-х у нас большая часть правоверных коммунистов переметнулась в бизнес, в буржуины,
а я из антисоветчика превратился тихонечко в коммуниста, вот уже и партбилет есть, и взносы плачу, и поручения выполную с радостью, не из-плд палки. Так-то.
переоценка ценностей это естественный процесс, к человеку приходит опыт и если он в состоянии его оценить, то поменяется его отношение ко многим вещам