18 лет назад
от

Чем отличается человек слова от человека дела?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Человек слова обещает и делает; человек дела ничего не обещает, а просто делает.

один пиздобол другой деятель

:)
"Человек слова" обычно говорят про того, кто делает что пообещал, держит слово.
"Человек дела" обычно говорят про того, кто скорее склонен действовать, помогать, например, а не давать советы. Или: скорее делает, чем размышляет. Или даже так: не сидит сложа руки, а занят достойным делом (не время теряет, делая ерунду, а что-то стоящее делает).

Человек слова всегда отвечает за свои слова и делает в соответствии со сказанным, и дорожит своей репутацией человека слова. А человек дела просто делает и не считается с мнением других о своих поступках и даже словах, которые тоже к относит к поступкам.

Тем же, чем слово от дела.