помогите решить пример. задали в садике ребенку на дом

алекс Профи (585), закрыт 4 года назад
желательно написать принцип решения
Лучший ответ
Аленка Ученик (158) 7 лет назад
СОН
СТОЛ
МариУченик (130) 7 лет назад
а можно логическое решение
Мари, сЛон - Л (этот звук издает самолет) = СОН СТО + Л (опять же звук от самолета) = стоЛ
Остальные ответы
alex_sob Мыслитель (7548) 16 лет назад
Это что садик для гениев?
1. = 0
2. = 101
Пользователь удален Мыслитель (5402) 16 лет назад
Замечательные примеры.... Очччень грамотные и логичные....))))
tyler Мастер (1858) 16 лет назад
ох! ну и примерчики теперь задают у нас в садиках!!! нифига себе! в моё время такого не было! =)
Deri@ Профи (533) 16 лет назад
слон - самолет = 100 следоватольно
100 + самолет = слон
это по логике,
Ануфриева( Рогалева) ЕкатеринаМастер (2271) 16 лет назад
Все гениальное просто
Likka Мастер (1414) 16 лет назад
по-моему, тут надо считать кружочки. в слове СЛОН=1 и в слове САМОЛЁТ=1 1-1=0
2+1=3
Ануфриева( Рогалева) Екатерина Мастер (2271) 16 лет назад
Почему слово примеры в кавычках? может им надо просто с другой стороны тоже самое нарисовать.
Елена Дунаева Мастер (1642) 16 лет назад
Ребенок ваш должен помнить как решали в садике. Применим логику. Чего у слона больше, чем у самолета. Не букв, не слогов. Остаются ноги. У слона 4 у самолета 2. Во втором примере видимо количество букв (знаков) Моему ребенку 20 лет. Я не знаю современных методичек. Но принцип решения должен быть именно таким.
Roman S Мастер (1104) 16 лет назад
так как самолет в квадрате, начинаем решать квадратное уравнение и получам отрицательный дискриминант, что говорит о том что пример не имеет решений :))))))))))))))
но это точно не для детсада!!!
Татьяна В Мастер (1528) 16 лет назад
Ну просто слов нет, логика прям железная! И кем же придумана сия задачка? Бедный ваш ребенок. Если это в детсаде так голову морочат, дальше-то что будет?
Екатерина Иванова Мыслитель (5391) 16 лет назад
Интересно что они учат -арифметику или алфовит?
1) 0
2) 2
Armen Tumasyan Знаток (498) 16 лет назад
1. 0
2. сапог + сникерс
прицип:
и Слон, и Самолет, и Сто начинаются на "С", поэтому 1-ом случае получается 0, а во втором 2 раза что-то начинющимся на "С".
а вообше зарежте воспитательницу нафиг, такие как они портят генофонд нации, воспитывая людей с ранних лет мыслить абстрактно, да и еще их воспитание может отрицательно выскозатся на сексуальную ориентацию потенцальной жертвы восспитания