А кто-нибудь знает, что у мужчин есть редуцированная матка - маточка (utriculus)?

Маточка, Мешочек Эллиптический (Utricle, Utriculus)

1. Наибольший из двух мешочков преддверной части перепончатого лабиринта внутреннего уха. Он заполнен эндолимфой, а на его внутренней поверхности находится пятно, содержащее рецепторные клетки, улавливающие изменения положения тела в пространстве. Эта информация направляется в головной мозг. 2. Небольшая полость (предстательная маточка (the prostatic utricle)), расположенная в предстательной железе и открывающаяся в простатическую часть мужского мочеиспускательного канала.

А еще есть такая теория.Изначально все зародыши женского пола.И только потом под воздействием гормонов в околоплодных водах зародыш остается женского пола либо становится мальчиком.Этим и объясняют наличие тонкого "шва" по длинне всего члена с передней стороны.Не знаю насколько правда.

я знаю

я не знаю... а можно по-подробнее тему раскрыть, пожалуйста. очень уж интересно...

кто-нибудь знает,я на пример