Есть такая примета - нельзя обмахивать ноги веником. Почему?

Сирень Просветленный (38639), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Князь Гений (80795) 16 лет назад
Фарида, на мой взгляд, надуманная примета. Почему? А Вы побывайте в деревнях. Чем там обметают снег с валенок? Здесь примета вступает в противоречие с действительностью.
Источник: А ведь ни где так не соблюдают приметы, как в сельской местности.
СиреньПросветленный (38639) 16 лет назад
Я-то знаю, просто читала сейчас статью о свадебных приметах - там такая примета есть. Не согласилась с ней - вот и задала вопрос....
Князь Гений (80795) Где-то так и подозревал, не производите Вы впечатление человека верящего в приметы. Ведь приметы появились в старину, когда человек был слаб и тёмен.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1921) 16 лет назад
Смахнешь Ангела он ведь может и в ногах сидеть
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
моя бабушка говорила - кого веником обметут - замуж не выйдет! (не женится, если мужчина)
NB Мыслитель (8669) 16 лет назад
Сплошные приметы сегодня в эфире.... Да не парься ты! Веник-то где взять? И обмахивать - зачем?
Котеночек Мыслитель (7949) 16 лет назад
сплетничать будут об этом человеке кому ноги обмахивать буите, причем бабы
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 16 лет назад
что за идиотская примета? В деревнях всегда стоит зимой веник, чтобы валенки обмахнуть от снега и не нести его в дом...
Алла Оракул (86384) 16 лет назад
у нас в деревне всегда зимой при входе стоит веник, чтобы ноги от снега обмахивать - не слышала такого. Россия большая: у кого то есть такая примета, кто-то вообще не слышал о таком. А вот то, что ребенка нельзя веником шлепать - эту примету знаю и никогда так не делала, даже в шутку
Настенька Мыслитель (5303) 16 лет назад
Потому, что горе с бедой накличешь!!!