Человеки. Помогите пожалуйста. Кто нибудь знает где это найти Основы организации управления в органах прокуратуры???

Natali Профи (663), на голосовании 16 лет назад
Дисциплина называется Прокурорский надзор
Дополнен 16 лет назад
Нужно понятие управления в органех прокуратуры.Руководство Генеральной прокуратуры,Рассмотрение важнейших вопросов прокурорской деятельности
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3446) 16 лет назад
Здесь посмотрите-http://www.bsu.edu.ru/POSpec/021100 Юриспруденция/Прокурорский надзор/р. п. прок. надзор. doc
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НАДЗОРА И УПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНАХ
ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РФ

28 мая 1992 г.
N 20

(Д)

Закон Российской Федерации "О прокуратуре Российской Федерации"
определил ее назначение и место в системе государственно-правовых
институтов как самостоятельного, независимого, подотчетного только
Съезду народных депутатов и Верховному Совету России органа надзора за
исполнением законов.
Первоочередной задачей и конечной целью всех направлений
прокурорской деятельности становится правовая защита граждан. Впервые
законодательно закреплено, что возложение на прокуратуру иных, кроме
предусмотренных законами Российской Федерации, функций не допускается,
что прокуратура не подменяет органы государственного управления и
контроля, не вмешивается в оперативно-хозяйственную деятельность.
Расширены организационная и процессуальная самостоятельность
прокуроров, усилены гарантии их независимости.
Изменение содержания прокурорской деятельности требует адекватных
подходов к организации надзора и управления в органах прокуратуры.
Приказываю:
1. Начальникам управлений и отделов Генеральной прокуратуры
Российской Федерации, прокурорам республик, краев, областей, г. г.
Москвы и Санкт-Петербурга, автономной области, автономных округов,
городов и районов, военным, транспортным и иным специализированным
прокурорам, всем прокурорским работникам в решении практических задач
руководствоваться изложенными в ст. 4 Закона "О прокуратуре Российской
Федерации" принципами организации и деятельности прокуратуры.
1.1. Исходить из того, что основное назначение централизации
прокурорской системы состоит в обеспечении единообразного исполнения
законов в соответствии с Конституцией Российской Федерации и
Федеративным договором.
Прокурор самостоятелен в решении всех отнесенных к его
компетенции вопросов и несет всю полноту ответственности за
организацию и осуществление надзора.
В случаях, когда нарушение закона не может быть устранено
нижестоящим прокурором вследствие недостаточности его полномочий или
по иным причинам, использовать преимущества централизации прокурорской
системы, права вышестоящих прокуроров и Генерального прокурора
Российской Федерации. В руководстве и контроле за деятельностью
подчиненных исключить административный диктат и навязывание позиций,
противоречащих их основанным на законе убеждениям. Ограждать
подчиненных от любого неправомерного вмешательства в их деятельность,
привлекая виновных к ответственности.
1.2. Прокурорский надзор осуществлять гласно. Гражданам,
общественным организациям, средствам массовой информации предоставлять
возможность получения в предусмотренных законом пределах сведений о
деятельности прокуратуры, состоянии законности и правопорядка.
2. На основе анализа надзорной и правоприменительной практики
выявлять недостатки и пробелы действующего законодательства,
потребности в дополнительном регулировании правоотношений. Необходимые
материалы направлять соответствующим прокурорам для реализации ими
права законодательной инициативы либо обращения в Конституционный Суд.
Прокурорам республик в рамках предоставленных полномочий активно
влиять на законодательный процесс. Во всех случаях принятия
республиканскими органами власти нормативных актов, противоречащих
Конституции и зак