Где и когда проходит Праздник Первых Цветов ?

Елизавета * Мыслитель (7106), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
mashka Знаток (373) 16 лет назад
в Люксембурге 15мая!
Остальные ответы
Сергей Уприлович Гуру (2720) 16 лет назад
Люксембург

Во второй половине весны проходят Праздник Первых Цветов в Вильце, День Святого Виллиброрда в Мюллертале и католический фестиваль Октав.

Люксембургский календарь насыщен разнообразными праздниками и фестивалями. Самый веселый из традиционных праздников Люксембурга - Эмешен (проходит в понедельник на Пасху) , сопровождаемый ярмарками и выставками-продажами традиционных предметов кустарного промысла на Рыбном рынке столицы.

Многие частные предприятия и организации Люксембурга закрыты в период проведения религиозных и иных праздников, таких как «день отпущения грехов» в феврале, праздник пива (только в столице) в сентябре, 1 января, 1 и 25 мая, 23 июня (День рождения Великого герцога) , 15 августа (Вознесение Девы Марии) , 1 ноября (День Всех Святых) и 25 декабря (Рождество) .

mashkaЗнаток (373) 16 лет назад
в Люксембурге 15мая!
Галина Розанова Ученик (175) 16 лет назад
21-22 мая 1911 года в Екатеринбурге