Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

У кого здесь иллюзии, что в России когда-либо было хорошо жить?

Mr.A. K. Мастер (2111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Павел Мудрец (12942) 13 лет назад
Да много таких людей! Спроси любого человека, детство которого пришлось на голодное военное время, а самый расцвет его жизни - на "застой". Люди искренне расскажут, как им хорошо жилось - и будут во многом правы! Я сам успел застать то благостное время, когда отцу не приходилось работать на трёх работах и/или рисковать жизнью и безопасностью семьи ради квартиры получше и нормальной зарплаты - квартиру давали, деньги платили, сбережения - просто были у подавляющего большинства "советских людей"... С другой стороны - мажоры. Когда им было в России плохо жить? Хотя, приведу множество примеров, как "золотые детки" лезли в петлю и бросались из окон. . Но это уже от того, что им просто "нечего больше хотеть" в жизни...
Mr.A. K.Мастер (2111) 13 лет назад
я не имел ввиду частные случаи...

Я хотел сказать, что государство никогда не уважало людей в России никогда.
Не было такого.. сейчас тоже плохо с этим.. кстати и раньше было не просто.
То, что ты говоришь провремена застоя и есть иллюзия.
То, что нас держали как овец в загоне, выгоняли на работу каждый день за пайку
в 120р\мксяц это не есть хорошо.

У человека должен быть выбор сомоопределятся какого в России никогда у людей не было.
Я опять же не перехожу на частные случаи.

У нас меняются системы, а отношения к людям не меняется.
Для правительства мы просто быдло, а не граждане. Те кто должен работать на их нужды.
Рабы то есть.
Остальные ответы
МАРГАРИТА Мудрец (12767) 13 лет назад
у меня, может быть где то и лучше, но для русского лучше в россии, чем в другой на правах таджика
Светлана Мудрец (14329) 13 лет назад
хорошо жить - это иллюзия в любой точке нашей планеты... вся жизнь страдание... думаете богатые не плачут?
Светлана Мастер (1958) 13 лет назад
Может важнее иллюзия, что живешь хорошо, а где уже не столь важно.
Тереза Просветленный (48244) 13 лет назад
нет.... никогда хорошо не было...
Похожие вопросы