Кто может перечислить все республики бывшего СССР?

Ольга Шеффер Мыслитель (8684), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1483) 16 лет назад
15 республик.
Российская, Украинская, Белоруская, Молдавская, Литовская, Латвийская, Эстонская, КАрельская, Грузинская, Армянская, Азербайджанская, Туркменская, Казахская, Таджикская, Киргизская
Остальные ответы
Angel A Мыслитель (6778) 16 лет назад
Kto mozhet perechislit' vse respublika/kraya/avtonomnye okruga Rossijskoj Federacii???
Игорь Мастер (1061) 16 лет назад
а смысл? )))
Ольга ШефферМыслитель (8684) 16 лет назад
Смысл в том, что мне это нужно. не все же здесь время убивают.
Игорь Мастер (1061) Кому нужно ищет в поисковике - а здесь дурью маются ))))
NB Мыслитель (8669) 16 лет назад
РСФСР, Украина, Белоруссия, Молдавия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Таджикистан, Грузия, Армения, Азербайджан, Эстония, Латвия, Литва. Итого = 15.
LSK Мыслитель (5192) 16 лет назад
Эстония, латвия, литва, украина, белоруссия, Азербайджан, грузия, Казаахстан, туркмения, кмргизия, армения, узбекистан, таджикистан, Россия, молдавия
YMZ Просветленный (22121) 16 лет назад
Российская ФСР (РСФСР) , Белорусская ССР, Украинская ССР, Модавская ССР, Литовская ССР, Латвийская ССР, Эстонская ССР, Грузинская ССР, Армянская ССР, Азербайджанская ССР, Казахская ССР, Туркменская ССР, Узбекская ССР, Таджикская ССР, Киргизская ССР.
Туфелька Профи (970) 16 лет назад
мой парень точно может!!!! Их 19!!! Румыния, Белоруссия, Украина, Литва, Польша, Армения, Таджикистан, Грузия, Узбекистан.. . Всё , больше не знаю!!! =))
Вольный ОрелГуру (3497) 16 лет назад
Девушка, Вы уверены, что их 19?
Valeriy Профи (623) 16 лет назад
Украинская ССР
Белорусская ССР
Узбекская ССР
Казахская ССР
Грузинская ССР
Азербайджанская ССР
Литовская ССР
Молдавская ССР
Латвийская ССР
Киргизская ССР
Таджикская ССР
Армянская ССР
Туркменская ССР
Эстонская ССР
РСФСР
Али Чуков Просветленный (29814) 16 лет назад
Лень. РФ-Укр. -Молд. -Латв. -Литва- Эстон. -Грузия-Азерб. -Армения-Туркмен. -Узб. -Тадж. -Киргизия-Казах. -Беларусия.
Настёна Просветленный (31918) 16 лет назад
Общая площадь территории Советского Союза по состоянию на август 1991 года составляла 22,4 млн км².

Первоначально, согласно Договору об образовании СССР (30 декабря 1922) , в состав СССР вошли:

РСФСР,
Украинская ССР,
Белорусская ССР,
Закавказская Советская Федеративная Социалистическая Республика.
В 1956—1991 Советский Союз состоял из 15 союзных Советских Социалистических Республик (ССР) :

1 Армянская ССР Ереван
2 Азербайджанская ССР Баку
3 Белорусская ССР Минск
4 Эстонская ССР Таллин
5 Грузинская ССР Тбилиси
6 Казахская ССР Алма-Ата
7 Киргизская ССР Фрунзе
8 Латвийская ССР Рига
9 Литовская ССР Вильнюс
10 Молдавская ССР Кишинёв
11 Российская СФСР Москва
12 Таджикская ССР Душанбе
13 Туркменская ССР Ашхабад
14 Украинская ССР Киев
15 Узбекская ССР
Глазычев Виктор Гуру (3204) 16 лет назад
УССР, БССР, РСФСР, ГрССР АзССР, АрССР, УзССР, КазССР, КирССР МолССР, ЛитССР ЛатССР, ЭССР, ТадССР, ТуркССР
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Республ РёРєРё_РЎРЎРЎР
Konstantin Boldovski Мыслитель (8986) 16 лет назад
Азербайджанская, Армянская, Белорусская, Грузинская, Киргизская, Казахская, Литовская, Латвийская, Молдавская, Украинская, Узбекская, Эстонская, РСФСР, Туркменская, Таджикская. Ещё была Карело-финская до 50-х годов.
Zak Мудрец (17593) 16 лет назад
ЛИТВА. ЛАТВИЯ ЭСТОНИЯ. БЕЛОРУССИЯ. УКРАИНА. МОЛДАВИЯ. ГРУЗИЯ. АРМЕНИЯ. АЗЕРБАЙДЖАН. КАЗАХСТАН. УЗБЕКИСТАН. КИРГИЗИЯ. ТАДЖИКИСТАН. ТУРКМЕНИСТАН И РСФСР и еще до войны была КАРЕЛО-ФИНСКАЯ