Какие доки проверяет ветконтроль при выезде и въезде в Россию, при выезде и въезде в Германию?

Оксана Ученик (225), на голосовании 16 лет назад
при перевозке собаки
Голосование за лучший ответ
oven Мудрец (12036) 16 лет назад
мне пришлось в2002 году ввозить 2 кошек.... на таможне в Германии проблем небыло ...просмотрели паспорт вед врача все прививеи ...и вобщем всё вопросов небыло ...что касается собак как я знаю на росийской границе необходимо предьявить документы о породности ..и все остальные.... вы можете проконсультироваться в любом ветеренарном участке ...лутше всего это сделать в аэропорту ..там есть такая служба ...желательно не через нет а литцом к литцу....