Что такое Card Reader? И зачем он нужен?

222 Гуру (3524), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мастер (1623) 16 лет назад
в названии есть ответ!
ДОСЛОВНЫЙ ПЕРЕВОД: читалка карт (карты памяти для фотоаппаратов, камер или мультимдиа проигрывателей )
а в простонародье их называют -- флеш-карты! название произошло от способа хранения информации -- используется перезаписываемая память (флеш-память с возможностью перезаписи)
это чудо враждебной техники применяется очень давно но в компъютерную технику стало входить как стандартное устройство не очень давно! и может быть вскором будущем будет заменено на более эффективное устройство для хранения информации!
Остальные ответы
Глазычев Виктор Гуру (3204) 16 лет назад
прибор для считки карт памяти.
ALEX ALEX Ученик (227) 16 лет назад
Устройство для чтения информации с флэш накопителей
Farrukh Alimov Знаток (348) 16 лет назад
устройство для чтения флэш карт. Нужная вещица на сегодняшний день
Valeriy Профи (623) 16 лет назад
Это устройство для считывания информации с флеш-карт типа SD, XD, Sony Memorystik и т. д. Бывают встраиваемые модели или внешние.
Саша Зоров Профи (573) 16 лет назад
это устройство которое позволяет считывать информацию с флэшкарт (флэшки с телефонов, фотоаппаратов и т. д. ) на компе
Лёха punks not dead Профи (998) 16 лет назад
это такая поебень, туда флешки сувать, он бывает разный на одну флешку и тд...
Станислав Кузнецов Мастер (1242) 16 лет назад
Короче говоря, вот что:
У тебя куча самых разных карт памяти:
От телефона, от фотика, от видеокамеры, и ещё от чего-нибудь. И все разные.
А разъёмы у тебя в компе - только USB.
Фтыкаешь Карт Ридер в USB и уже в него втыкаешь ЛЮБУЮ карту памяти.
Понятно объяснил? ;-)