Что такое Card Reader? И зачем он нужен?

в названии есть ответ!
ДОСЛОВНЫЙ ПЕРЕВОД: читалка карт (карты памяти для фотоаппаратов, камер или мультимдиа проигрывателей )
а в простонародье их называют -- флеш-карты! название произошло от способа хранения информации -- используется перезаписываемая память (флеш-память с возможностью перезаписи)
это чудо враждебной техники применяется очень давно но в компъютерную технику стало входить как стандартное устройство не очень давно! и может быть вскором будущем будет заменено на более эффективное устройство для хранения информации!

Короче говоря, вот что:
У тебя куча самых разных карт памяти:
От телефона, от фотика, от видеокамеры, и ещё от чего-нибудь. И все разные.
А разъёмы у тебя в компе - только USB.
Фтыкаешь Карт Ридер в USB и уже в него втыкаешь ЛЮБУЮ карту памяти.
Понятно объяснил? ;-)

это такая поебень, туда флешки сувать, он бывает разный на одну флешку и тд...

это устройство которое позволяет считывать информацию с флэшкарт (флэшки с телефонов, фотоаппаратов и т. д. ) на компе

Это устройство для считывания информации с флеш-карт типа SD, XD, Sony Memorystik и т. д. Бывают встраиваемые модели или внешние.