О родинках (см. внутри)

SPATZI Профи (854), закрыт 16 лет назад
У меня довольно таки много родинок, причем все время появляются новые, а некоторые старые пропадают (правда их очень мало). Почему это происходит?
Дополнен 16 лет назад
А вот в солярий я как раз то и не хожу,ни разу там не была и не пойду.
Лучший ответ
Nataly Мудрец (17986) 16 лет назад
Родинки, бородавки и папилломы являются доброкачественными образованиями кожи, они развиваются под действием различных факторов (вирусы, солнечное излучение и др.) . Большинство людей знают об их доброкачественности и считают родинки и бородавки обычными эстетическими изъянами во внешности, которые порой причиняют неудобства. К сожалению, они не так безобидны, как кажется. Под влиянием определённых условий (постоянное трение одеждой, длительное воздействие интенсивного солнечного света) доброкачественные образования перерождаются в злокачественные опухоли. Клетки доброкачественного образования никогда не проникают дальше базальной мембраны кожи (зародышевый слой, отделяет эпидермис от дермы) . Раковые клетки проникают за пределы базальной мембраны, глубоко внедряясь в дерму и подкожную клетчатку, разносятся с током крови и лимфы по всему организму, давая отдалённые метастазы. Поэтому повреждённые родинки, бородавки и папилломы требуют незамедлительного удаления с последующим гистологическим исследованием. Также следует немедленно удалить родинку или бородавку в случае их: быстрого роста, увеличения количества, изменении формы и окраски, появления кровоточивости и болезненности.
Если интересно почитай здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Alik_Shev Мастер (1820) 16 лет назад
Это происходит, если ты ходишь в солярий. У тебя при этом есть риск злокачественной родинки (меланомы) . Берегись солярия и солнца. Пей больше морковного фрэша
Катёнок Знаток (460) 16 лет назад
сходи к врачу к дерматологу
@@@@@@@@@ Гуру (2846) 16 лет назад
papiloma virus! Vam nujen sovet dermotologa!