Какие шансы у бывшего разменять неприватизированную "двушку" без моего согласия (прописаны еще двое детей 17 и 13 лет)?

Светлана Мыслитель (5240), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нора Профи (547) 16 лет назад
Не читайте советы, которые написаны выше. Нотариусы консультаций не дают, приватизировать для размена ее не обязательно, ответы никаких и все сами за себя говорят, госуларство тут тоже ни при чем.
Для принудительного размена неприватизированной жилплощади в судебном порядке ему будет необходимо доказать навозможность совместного с вами проживания, подобрать перед тем, как подать иск, вариант обмена тоже неприватизированных квартир, и, соответственно, проследить за тем, чтобы площадь, которая будет прихолиться на вас с детьми не была меньше площади 3/4 вашей старой квартиры.
Остальные ответы
Александр Миндель Мудрец (19926) 16 лет назад
Он так-же имеет право на жил-площадь. 100% шанс.
chipmunk Мудрец (13029) 16 лет назад
Теоретические, не более!
нацианалист нацианалистов Профи (636) 16 лет назад
без вмешательства государства у него ни чего не выйдет, так как дети не совершеннолетнии. а так может отсудить метры. только ему мало чего обломится. возможно ему после суда можно будет уплотить и все. получить исчерпывающий ответ можно у нотариуса, это стоит в районе 350-500р.
лёля Профи (844) 16 лет назад
никаких, прежде чем продать квартиру или разменять её нужно приватизировать, а после этого он не сможет её разменять потому что нарушаются права детей, детей нельзя будет прописать на жилплощади, которая будет уступать этой
Николай Романенков Просветленный (23304) 16 лет назад
зависит от того как вы стали владельцами этой двушки
если вам ее дали после того как вы поженились то он свою долю получит.
при других раскладах кроме как вы его прописали к себе когда у вас уже было два ребенка он тоже имеет право на долю.
еще если не будет размена квартиры он может сдавать свою жилплощадь.
по размену - ему по любому однушку вам с детьми двушку конечно же за деньги
но не по рыночной стоимости а муницапольное (цены раза в три меньше) но жилье полюбому в кукуево.
но это все если дело дойдет до суда.
без постановления суда важе жилище не прикосновенно
и для того что бы его разменять (не по суду а так просто) сперва надо приватизировать, для этого нужно ваше согласие а через год еще и согласие старшего ребенка.

Юрий Шабловский Профи (617) 16 лет назад
практически = 0% если он только не обеспечит детей лучшими жил. условиями предварительно.
Александр Искусственный Интеллект (130203) 16 лет назад
Принудительный обмен возможен только в теории.... хотя законом и предусмотрен.
Дед Искусственный Интеллект (242333) 16 лет назад
А Вы сами-то там прописаны? Видимо, у бывшего шансов никаких.