Почему кролики гадят шариками?

kisvadim Гуру (3790), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
20090721 Мыслитель (6226) 16 лет назад
Особенности пищеварения: на собственных ферментах
Пищеварительная система зайцеобразных приспособлена для переваривания большого объема растительного корма. Они очень разборчивы в пище, поедая зеленые части свежих растений. Во время пищеварительного акта целлюлоза расщепляется при помощи бактерий. Для ускорения процесса переваривания пищи зайцы и кролики поедают свой помет (мягкий, зеленый, а не черный твердый) , который содержит необходимые ферменты. Подобное наблюдается у хомяков, молодых лошадей и слонов, последние поедают материнский помет с тем, чтобы получить необходимые ферменты. Мягкий помет кролики поедают ночью (дневные виды) или днем (ночные виды) , ферменты поступают в желудок и смешиваются со следующей порцией целлюлозы, ускоряя процесс пищеварения. Круглый сухой помет, который зайцы оставляют во время периода активности для переваривания не используется
Остальные ответы
Хата С Краю Оракул (61937) 16 лет назад
Делают подарок жукам-скоробеям...
Толибасик Ученик (149) 16 лет назад
у них шариковая система, хорошо что ни роликовая
Toma Мастер (1529) 16 лет назад
Наверно кубиками было бы тяжеловато.
Пользователь удален Гуру (4185) 16 лет назад
не шариками, а овальчиками - вот тя по утру то вопросы в голове кто как какает)))