Щитовидка в 30 лет---левая доля 9 см. куб. правая доля--18 см. куб. Это как? И поможет-ли йодактив плюс ?

Полота Просветленный (23785), закрыт 16 лет назад
За год наблюдений она увеличилась на 10 % . При этом никаких препаратов не принимал.
Теперь решил принимать. Что лучше принимать? Морская капуста ( при нерегулярном приеме) не помогла.
Лучший ответ
кошка Мудрец (13269) 16 лет назад
лучше к эндокреннологу обратитесь, сдайте кровь на гормоны щитовидки и узи щитовидки сделайте.
Остальные ответы
alex-volk Мастер (1732) 16 лет назад
йодоактив для этого и пьют. только принимай регулярно, не как морскую капусту.
Ева Сладкая Мастер (1561) 16 лет назад
Сходите лучше к эндокринологу!! ! Он Вам выпишет необходимый курс лечения после УЗИ!
Источник: я
i seek you... Оракул (99597) 16 лет назад
удаляй узел, балбес!! ! капуста - мертвому припарка. иначе и сердце посадишь и нервы. прооперируют и назначат гормокомпенсирующую терапию на всю жизнь. будешь пить гормоны. А не будешь - твои проблемы) причем, в большом колличетве. а йод-актив это понты, для профилактики в йододифицитных регионах пить здоровым людям, как витаминки) бегом к эндокринолгу!!!
ПолотаПросветленный (23785) 16 лет назад
да нет у меня узлов. Диффузное увеличение(вследствие недостатка Йода). Подняла тут панику,понимаешЬ ))))0