Прочел один афоризм... Хотел бы узнать Ваше мнение...

Farik Mamedov Гуру (2680), на голосовании 16 лет назад
Это от Френсиса Бекона... .
-Кто жалеет своего врага, тот безжалостлив к самому себе.... -
Я лично не согласен с этим... а как же тогда " Возлюби врага своего"...?
И как же тогда завет о всепрошении?
Голосование за лучший ответ
Andrey Гуру (3458) 16 лет назад
спорить с афаризмами бесмыслено, они употребляются толька к месту) )
на каждый найдеца противоположный..
Мышка Профи (983) 16 лет назад
А я считаю, что тот, кто сказал эту фразу, прав на 100%!
Летучая Мышь Гуру (3483) 16 лет назад
возлюби врага своего, убей его, чтоб не мучался
Проникновенный Просветленный (49014) 16 лет назад
справедливы оба афоризма. я могу это доказать-в дискуссии-в зависимости от того к каким обстоятельствам мы их относим.
Источник: диалектика
Vlad Мастер (2399) 16 лет назад
Любить надо девушку, а врагов надо уважать и ненавидеть одинакого.