Мы живём в настоящем! То его ещё нет, то оно уже прошло стороной. Как же его уловить?

witness Знаток (457), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SELF GOVERNING Оракул (62790) 16 лет назад
Думаю, что улавливать не стоит . От этого ничего не изменится . это всё условности и ограниченость восприятия времени Главное-это не жить мыслями в прошлым, а постоянно переходить из настоящего в будущее .
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (425) 16 лет назад
а зачем? Займитесь чем нибудь более полезным:)
Мусеныш Мудрец (17144) 16 лет назад
Я для себя вопрос решила так - представляю себе всю свою жизнь целиком (то есть я себе положила прожить до 93-х лет) , и когда словишь эту "цельность" можешь жить в настоящем и кайфовать от него. То есть, уважая свое прошлое и не беспокоясь о будущем - ощущать себя в некоей точке на отрезке жизни, а может быть и на прямой:)))
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 16 лет назад
Мы живем в настоящем,
Как реальности мыслей,
Все проносятся ветром,
Нас мотает по жизни,
Словно отчаянный парусник,
Бурей и ветром объятый,
Нам всем хочется счастья
Хочется штиля в том море,
И парусник не разбился об скалы,
А пристань для сердца нашел,
Чтобы он не прошел стороной,
Мне в том море лишь чайкой
Приходится плыть над судьбой,
Хочется в море броситься вниз ,
И мгновение счастья, как миг
Как нежность волны той морской
Слиться бы с ней и дыханье ее уловить....