как прожить достойно?

Andrew Ученик (135), закрыт 16 лет назад
как прожить достойно? как достич просветления и достойно вынести все удары судьбы. Где взять терпения и мудрости, что бы всегда и везде оставаться человеком?
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 16 лет назад
Слушать душу и не предавать себя. Только и всего.
AndrewУченик (135) 16 лет назад
вокург много лжи и несправедливости, куча соблазнов и ложных путей. Душа слаба и только стремиться стать чище и лучше, но на нелегком пути выбыирать правильные решения и делать правильные выводы очень сложно. Каждый советует поступать так или иначе, но никто на самом деле не может дать совет который был бы верным для тебя.
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) Так я о том и говорю. Все советы дело бесполезное. Каждый всё и всегда решает сам. Как сам живёт свою жизнь. И умирает сам. Путь свой у каждого. Потому и сказал Галич: "Не бойся тюрьмы, Не бойся сумы, Не бойся плена и глада, А бойся единственно только того, Кто скажет - я знаю, как надо!"
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319209) 16 лет назад
в самой жизни. и только следуя принципу золотой середины
Дарья Мудрец (19139) 16 лет назад
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало...)
Мусеныш Мудрец (17144) 16 лет назад
Помнить надо всегда, что твое тело - это только оболочка, что твое эго - это куча упаковок, ярлыков и имен. Всегда, в любых обстоятельствах, помнить, что все - суета, не поддаваться страстям.
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
вот-освободи себя от всего и будь самим собой--
://belsu.narod.ru/neale-walsch/index.html