на сколько важен диплом при приеме на работу? И требовали его у вас?

Мадина Аюпова Ученик (205), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Bond Мастер (1312) 16 лет назад
При хорошей работе, обезательно спросят, но прилогающей к ней оценкам никто не присматривался! Жаль, даже не похвалят)))
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3759) 16 лет назад
У меня спросили, сказал что в наличии имеется, на этом дело замяли!
Светлана Сысоева Мудрец (17720) 16 лет назад
Требуют всегда... И образование оно нужно обязательно.
Лара Профи (866) 16 лет назад
Если устраиваешься уборщицей, то не спросят
Ольга Профи (829) 16 лет назад
Обязательно нужен диплом, если требуется высшее образование. Всегда требуют.
Николаевна Мыслитель (6245) 16 лет назад
Диплом-это фактически СТАТУС потенциального работника
Homochka Мастер (2286) 16 лет назад
диплом нужен, конечно, но вот вкладыш с оценками никто не спрашивает. Хотя мне на слово поверили, что у меня есть диплом, причем я устраивалась на работу медсестрой. беспредел (но диплом у меня действительно есть)
Ж-GUCCI-Й Знаток (362) 16 лет назад
Обязательно нужен, ведь ради него (диплома) мы 5 лет учимся
Лана Просветленный (42146) 16 лет назад
так его сразу же на собеседование и приносишь
с него копию сразу снимают
и в ОК все хранится

я до этого работала в организации там по КПД зарплату считали и он у каждого мог быть максимум 1единица.... так у кого высшее образование было.... тот больше и получал ))))))) градация шла.... хотя работы у всех валом было
Gulnara Гуру (4627) 16 лет назад
Дорогая Мадина.
Этот вопрос очень неоднозначен. Невсегда работодателю нужен наш диплом. Ему нужны знания, которые этот диплом подтверждает. Но я знаю кучу людей с "корочками" на руках, которых смешно назвать специалистами и, наоборот, человек-самоучка, а фору даст многим образованным. Наличие диплома только повышает твою самооценку. Если ты сама для себя решила иметь высшее образование, тогда учись. Если ты считаешь, что в той области, которая тебя интересует диплом не важен, занимайся самообразованием.
Лично из своего опыта могу сказать следующее. При каждом моем трудоустройстве я давала работодателям свои многочисленные корочки и их это не интересовало, некоторые даже резюме не читали. Их волновали мои профессиональные качества. И в то же время я слышала, что на работу принимали людей по: национальному, половому, возрастному признакам, по гороскопам. Короче, у каждого свои тараканы в голове)) )
Так что не переживай, твоя работа ждет тебя.
Источник: Удачи!!!
Donor71 Профи (823) 16 лет назад
Он нужен, если идёшь работать по специальности, а так...
Алмагуль Профи (810) 16 лет назад
Практически всегда, другое дело приложение к диплому, его как правило никогда не смотрят. Снимут копию, для хранения в отделе кадров и все на этом!!
Нурланович Мастер (2327) 16 лет назад
мой диплом филолога, при приеме на работу дизайнером, рассматривали сам директор и его зам.. . не знаю, что они там раскопали, но взяли не только в качестве дизайнера, но и системщика.. . видишь как он важен!