На самом деле им труднее жуть, тем кто никогда не встречался с жестокостью мира, кто жил в изолированном обществе, кто не
привык бороться?
Конечно, труднее. Они просто-напросто оказываются не подготовленны к жестоким правилам игры в жизнь, которые правят в нынешнем мире. Т. е. , оказываются не подготовленными к самой жизни. Каково звучит? Получается, что сейчас, чтобы выжить нужно столкнуться и побороть в какой-то степени жестокость окружающих, лишь для того, чтобы, возможно, ожесточиться самому, но жить проще. А станет ли от этого жизнь проще?..
Труднее или нет - всё относительно. А вот то что разочарований не в пример больше - это уж точно!
Трудности у каждого свои.
Да нет таких, если это не дети, у всех свои заморочки.
Конечно. Каждый человек испытывал в своей жизни какие либо трудности, и они научили его чему то, например, предал друг - но ты понял что не всем нужно вот так доверять. Ну а если человек ничего такого на себе не испытывал, то ему намного труднее жить