Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

скажите

.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а. Мыслитель (7986), закрыт 13 лет назад
научное название цвета "царица ночи"
Лучший ответ
Nifa Мастер (1101) 13 лет назад
"Царица ночи", селеницереус крупноцветковый (Selenicereus grandiflorus), стелющееся или вьющееся растение семейства кактусовых. Стебли относительно тонкие (диаметр до 2,5 см) , 7-8-гранные, на них развиваются воздушные корни и ареолы с небольшими колючками. Цветки одиночные, белые, очень крупные (диаметр до 30 см) , с ароматом ванили; раскрываются ночью и к утру увядают. Распространена "Ц. н. " на тропических побережьях и опушках лесов островов Ямайка, Куба и в Мексике. Экстракт лепестков и стеблей употребляют в народной медицине (т. н. золотые капли) . В СССР выращивают в оранжереях. "Ц. н. " называют также селеницереус крючковидный (S. hamatus), селеницереус госпожи Макдональд (S. macdonaldiae) и др. Размножают их семенами и черенками.

.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.Мыслитель (7986) 13 лет назад
все верно! а еще ее плод размером с небольшой апельсин, очень вкусный, распространен на рынках в мексике
Nifa Мастер (1101) Если честно, я его видела только на картинке. Для продажи мы такие не заказывали. :)
Остальные ответы
Лика* Высший разум (259804) 13 лет назад
сансевьера-кактус
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.Мыслитель (7986) 13 лет назад
то, что кактус все поняли, а вид какой? сансевьера- это что один из индейских диалектов?
Лика* Высший разум (259804) СЕЛЕНИЦЕРЕУС-вид узкостебельных эпифитных кустовид­ных кактусов Он у тебя когда-нибудь цвёл?
Asel Dinova Мастер (1796) 13 лет назад
мексиканский кактус
skorpions**** Гуру (2957) 13 лет назад
Селеницереус крупноцветковый
Источник: kerima80
Похожие вопросы