Когда произошла первая американская революция

Пользователь удален Мастер (1684), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Зи Просветленный (33361) 16 лет назад
Война за независимость США (англ. American Revolution ) (1775—1783) — война между Великобританией (лоялистами) и революционерами 13 английских колоний (патриотами) , которые провозгласили свою независимость от английской короны, как самостоятельное союзное государство, в 1776 году.

п. с. а что, была вторая? может вы с гражданской войной путаете?

Гражданская война в США 1861—1865 (война Севера и Юга) — война между буржуазными штатами Севера и 11 рабовладельческими штатами Юга.

Боевые действия начались со сражения у форта Самтер 12 апреля 1861 и завершилась сдачей остатков армии южан под командованием генерала К. Смита 26 мая 1865. В ходе войны произошло около 2 тыс. сражений. Общее число потерь составило с обеих сторон 364,5 тыс. убитыми и 281,9 тыс. ранеными — больше, чем в любой другой войне, в которой участвовали США.
Источник: wikipedia.org
Остальные ответы
lechnovich Мудрец (15041) 16 лет назад
у них она была первая и последняя US Revolutionary War (1775-1783)