Умеете ли вы Шинковать?
ЕСЛИ ДА, ТО КТО ВАС НАУЧИЛ?
Да, умею.
Научил мой капитан)
Служил он в японии.. можете себе представить уровень его мастерства, ну и мой тоже - я был хорошим учеником)
моя первая шинковка была примерно 200 вилков капусты)
да. Раньше, когда дома солили капусту в блоьшом количестве, использовали "шинковку". Она преставляла собой глубокое деревянное корыто ( в нем потом и смешивалась капуста с солью и резаной морковью ), на него устанавливалась деревянная рамка с закреплёнными острыми полосами железа ( ножами ). Капуста вроде как строгалась ( похоже на перевёрнутый рубанок с несколькими железками ).Расстояние между ножами определяло ширину строгания. Это было опасно для рук. Потом я уже сам изготовил нож - широкий тонкий и острый и "шинковка" больше не понадобилась.
да, само все пришло с опытом
запросто хоть с закрытыми глазами, мне это легко я повар
Умею, но после того как купила набор немецких тёрок, ножом не шинкую. Квашеную капусту делаю часто, с помощью тёрки это не сложно. Могу поделиться маленьким секретом. При шинковании капусты пользуюсь большим ящиком из морозилки, кухня остаётся чистой!