умеете ли вы Шинковать?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
ЕСЛИ ДА, ТО КТО ВАС НАУЧИЛ?
Лучший ответ
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
Да, умею.
Научил мой капитан)
Служил он в японии.. можете себе представить уровень его мастерства, ну и мой тоже - я был хорошим учеником)

моя первая шинковка была примерно 200 вилков капусты)
Светлана СысоеваМудрец (17720) 16 лет назад
надо ВАС НАНИМАТЬ ПО ОСЕНИ))))))
Tanna Kon Оракул (64763) Меня лучше нанять учителем юных шинковальщиков)
Остальные ответы
Светлана Сысоева Мудрец (17720) 16 лет назад
капусту))).. оооо да конечно...)) ) и в резиночку )))
lana Знаток (378) 16 лет назад
мне кажеться снейчас есть всякие терки с насадками. У меня даже есть машина каторая замешивает тесто
негодник Мастер (1932) 16 лет назад
да умею.
сам научился. а после пошел учиться на повара
Мираж Просветленный (32044) 16 лет назад
Умею, сама научилась, не сложно
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
У меня для этого есть специальный нож.
КРОТЯРА Профи (518) 16 лет назад
умею, еще ка уемею помню меня мамка всегда заставляла щинковать морковку и капусту
Inger Shine Знаток (411) 16 лет назад
Собственное желание и научило.
Екатерина Фролова Мастер (1754) 16 лет назад
Умею, но после того как купила набор немецких тёрок, ножом не шинкую. Квашеную капусту делаю часто, с помощью тёрки это не сложно. Могу поделиться маленьким секретом. При шинковании капусты пользуюсь большим ящиком из морозилки, кухня остаётся чистой!
Пользователь удален Профи (544) 16 лет назад
запросто хоть с закрытыми глазами, мне это легко я повар
lana lana Просветленный (28741) 16 лет назад
да, само все пришло с опытом
victor minzorkin Мыслитель (6191) 16 лет назад
да. Раньше, когда дома солили капусту в блоьшом количестве, использовали "шинковку". Она преставляла собой глубокое деревянное корыто ( в нем потом и смешивалась капуста с солью и резаной морковью ), на него устанавливалась деревянная рамка с закреплёнными острыми полосами железа ( ножами ). Капуста вроде как строгалась ( похоже на перевёрнутый рубанок с несколькими железками ).Расстояние между ножами определяло ширину строгания. Это было опасно для рук. Потом я уже сам изготовил нож - широкий тонкий и острый и "шинковка" больше не понадобилась.