Как отучить кошку рвать обои?

Юльчик Ученик (123), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
LISA Мыслитель (5975) 16 лет назад
"Дрессировка кошки - это просто! Кошке понадобится не более трёх дней... (чтобы дрессировать вас) .
Бывает, что и когтеточка не помогает: наш кот так развлекается просто - подковыривает кусочек обоев и тя-а-нет. Можно конечно постоянно следить и чуть что гонять кота с криком и шлепками, но ведь мы же не всегда бываем дома: обшили коридор панелями и живём спокойно.
ЮльчикУченик (123) 16 лет назад
Вот, вот, и у нас кошка так же развлекается, придется ремонт делать!
Остальные ответы
siu Мудрец (14079) 16 лет назад
Создайте ей место, где она будет точить когти. У нас на косяк был прибит кусок кошмы от валенка и кошка с удовольствием ее драла.
ЮльчикУченик (123) 16 лет назад
А если она дерет обои в туалете, когда закапывает в своей чашке?
Angel Power Мастер (1705) 16 лет назад
купи ей когтедерку и повесь на стену
мои дерут только ее, причем когтедерку приходиться менять каждые пол года
Ирина Мыслитель (5018) 16 лет назад
ну во первых наказывать, как только увидите это
во вторых, купите когтеточку и постепенно приучайте ее к ней, намазав немного ее валерианкой
ну и втретьих, желаю удачки, мне помогло!!!
нина Мастер (2026) 16 лет назад
если рвет, бесполезно что то ставить другое, прикройте это место чем либо. Стул, шкаф еще что то, она пойдет в другое место и там поставьте что не жалко или специальную вещь для когтей
Пользователь удален Ученик (197) 16 лет назад
купить когтеточку или повесить что нибудь чем можно точить коготки, например у нас киса точила когти о старое кресло!)
Crona Мыслитель (5822) 16 лет назад
Наша сиамка драла обои и кресла (ну надо ж когти где-то точить) . Мы ей сделали когтеточку из доски, обмотанной бечевкой - на весь дверной косяк на углу. И от нее перекинули такую же доску на шкаф. Получился "спорт. уголок" для кисы. С тех пор ни одной затяжки на мебели!