А справедливо ли мнение, что Россию всегда "засуживают"?

SergeyN Мастер (1915), закрыт 16 лет назад
А справедливо ли мнение, что Россию всегда "засуживают"? Речь идет о хоккее, потомучто очень часто после проигранных решающих матчей находится слишком много людей в руководстве говорящих - "судью на мыло!"
Не кажется ли вам, что это простая отговорка и уход от решения серьезных вопросов организации хоккея в России? Мы не выигрываем потомучто нас засуживают, или мы просто намного хуже играем, чем раньше?
Лучший ответ
Alex Belov Мыслитель (5350) 16 лет назад
всегда проще найти отговорки; правда, я не вспомню, чтобы на последних крупных хоккейных форумах такое случалось - во всех своих несчастьях виноваты сами.. .
2006 год - многие кричали, что засудили в полуфинале Олимпиаде с финнами - так там сами ничего сделать не смогли, увязли; на чемпионате мира в овертайме с чехами на вбрасывание четвертая пятерка выходит, так о каком судействе говорить?
Даже в 2002г - в Солт-Лейк-Сити - я так был зол на арбитра в полуфинале с США, удалял, всю игру поломал! Так просто нечего против сильнейшей пятерки Билла Герина было выпускать слабейшую нашу пятерку, не справлялись, удаления, результат вы знаете.... Там вина Фетисова была, а не судей.... -как ни крути, а судьи если брать абсолютное большинство матчей симпатизируют хозяевам.. .

Так, я считаю, надо играть в хоккей, а не сваливать все на судейство... хотя бывает такое, что судьи реально "убивают"
Остальные ответы
Yarik Мыслитель (5796) 16 лет назад
Нет, не всегда, иногда бывает.
Александр Романов Знаток (316) 16 лет назад
Россию не засуживают. России просто не всегда везет!
Максим Дерябин Мастер (1761) 16 лет назад
Такое не только у нас. Я просто уверен, что в других странах такие же проблемы. Просто всегда кажется, что неудачи приходят как раз во время принятия судьями спорных решений. Но спорные решения часто принимаются и в нашу пользу. Тогда мы этого не замечаем. А когда проигрываешь, всегда хочется обвинить кого угодно, кроме себя...
Дмитрий Махоткин Гуру (3265) 16 лет назад
однозначно не засуживают.... надо играть а не искать отговорки своим неудачам... и сборную собирают у нас не совсем из тех из кого надо
Милана Мудрец (16170) 16 лет назад
Ну не знаю.. . Частенько засуживают... Недавно показывали САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.. . Там на ошибки америкосов закрывали глаза, в итоге наших побрили с выходом в след. тур.. .
А в суперлиге часто, оч часто подыгрывают столичным клубам.. . Видели последний матч с участием Ак Барса? По вашему справедливо не засчитали гол Ак Барсу? Но Ак Барс не сломался, выиграл. Просто не все справляются с нервами и ломаются...