Что означает слово ПОДРУГА?

S.Q. LAP Гуру (3688), закрыт 16 лет назад
Каково скрытое фоносемантическое значение этого термина?
Лучший ответ
DD Мастер (2382) 16 лет назад
Главное чтобы не ПОД ДРУГА!!!!
Остальные ответы
Helen Chaton Просветленный (47445) 16 лет назад
Такого понятия в природе не существует.
Milla Гуру (3926) 16 лет назад
Это дружелюбное существо, с которым весело, которое тебя ни когда не придаст и всегда поймет тебя и придет на помощь в трудную минуту.
Пользователь удален Мудрец (12396) 16 лет назад
Подруга это бывшая девушка, или дама которую ты хотелбы видеть своей девушкой, но с которой почему то несложились отношения =)
Источник: Жизнь
Альбина Мур Просветленный (49653) 16 лет назад
если уж есть подруга - то дружи с ней по-настоящему, иначе все твои тайны будут знать знакомые люди
alex Мастер (2377) 16 лет назад
разшифровка этого слова звучит так: под это под дальше немного изменено я думаю что следующий слог раньше был не ру а ра тоесть бог солца а га обозначает движение в перёд или к верху, я думаю это слово обозначает движение к свету
Максим Интернетов(хрюю на вас) Просветленный (23671) 16 лет назад
Если было бы ПОДДРУГА, то значило немного другое!
Пользователь удален Оракул (70046) 16 лет назад
это частичка твоей души.... тот кто разделает с тобой и горе и радость...
Источник: Добрый день
Психоаналитик Профи (658) 16 лет назад
Помни: твоя подруга опаснее, чем подруга твоего мужа.
Если серьезно, то наверно та, что около друга что ли?
Игорь ЛаринЗнаток (323) 16 лет назад
" Подруга. Это не женский род от слова «друг» (женщина может быть «другом» во всей полноте и эмоциональной насыщенности русского понимания этого слова; «она – мой друг» говорят не так уж редко). Если исключить употребление слова подруга как аналог английского girlfriend и в устойчивом сочетании «подруга жизни», подруги – женщины, которые вместе участвовали в каких-то общих событиях, провели вместе некий довольно значительный отрезок жизни (школьные подруги, подруги детства); общение с подругой ценно, но не накладывает таких жестких и всеобъемлющих обязательств, не предусматривает такую степень эмоциональной близости, которая характерна для дружбы. Главное в отношениях с подругой – нечто вместе пережитое. Предельная открытость, полное доверие – это к другу; о подруге можно даже не быть слишком высокого мнения."
"Социальная реальность"-журнал

Согласен .
Психоаналитик Профи (658) Хорошо написано. Дружба как и любовь для меня понятия очень идеальные, а женская дружба вообще из рода мистики.