Ребенок жалуется, что у него болит лоб. Гайморит? Кто помочь? К лору запись только на 15.02.

ДраКошка Мастер (1832), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Araucaria-2 Просветленный (49900) 16 лет назад
мне тут ссылку совсем недавно дали: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
сама не проверяла правда. Может вам пригодится. Не болейте!
Остальные ответы
Елена Мудрец (18525) 16 лет назад
Я думаю, что с острой болью лор обязан принять в тот день, когда Вы придете. Иначе - жалуйтесь, идите к завотделением, к главному врачу.. . Здоровья Вам и Вашему ребенку, не болейте!!!
Пользователь удален Гуру (4416) 16 лет назад
Нам советовали пить ципроллет.
Олька Мудрец (14287) 16 лет назад
с ума сошли? ! рискуете жизнью ребенка! можно в платную клинику сходить!! ! и не ждать пол месяца!
Женечка Мастер (2092) 16 лет назад
На прием ко врачу нужно идти без записи. Он обязан вас принять, тк причина обращения острая боль.
ГалинаМалина Знаток (287) 16 лет назад
ни в коем случае не тянуть! причем тут запись! это же ваш ребенок! сделайте снимок!
Игорь Пшеничный Мастер (1278) 16 лет назад
Летом прогреваться на песке берега Азовского моря.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А сейчас вызвать неотложку.
Stefan Mosolov Мыслитель (8852) 16 лет назад
Мне прокололи, потом два дня кровь останавливали. Сначала вылечи ему глотку полосканием зелёнкой, а там видно будет.
Наталья Гуру (2803) 16 лет назад
Вообще то с острой болью принимают в тот же день… ну а если нет то сходите на платный прием… за 2 недели может уже черт знает что произойти… это страшно… я как с гайморитом лежала в больнице там такие случае встречались жуткие…
Татьяна Мыслитель (6084) 16 лет назад
ну это может быть и не гайморит, может быть давление, оно и у маленьких детей скачет, поэтому обратитесь хотя бы к любому врачу, чтобы померял!!!
Валентина Мастер (1609) 16 лет назад
А зачем к лору идёте? Если просто голова болит, протрите прохладной ( не холодной ! ) водой, положите полоненчико смоченное водой на лоб.
СОВАПрофи (799) 16 лет назад
Вот этого делать нельзя! Если гайморит на самом деле, то будут осложнения! На всю жизнь!!!
ВалентинаМастер (1609) 16 лет назад
Я извиняюсь если это не так, но ведь диагноз не поставлен, мама не сказала , что есть выделения из носа и что есть температура ( ведь обычно при гайморите есть) или хотя бы слезотечение, затрудненное носовое дыхание. И если протереть лицо, или положить полотенце(нехолодное), осложнений не вызовет, но это моё мнение.
nirvana-76 Мастер (1007) 16 лет назад
Если ребенок старшенький, то можно попробовать промыть .В аптеке купите "Долфин". Я сама пробовала, классная вещь. Все обошлось без прокола.
СОВАПрофи (799) 16 лет назад
Самолечение ведет в 80 % случаев к смерти или к инвалидности. Нужно обязательно обратиться к врачу.
nirvana-76 Мастер (1007) Не спорю. Но при гайморите это очень хорошее средство."Долфин" это спец.индивидуальное устройство + пакетики с морской солью. Кстати рекомендуют для профилактики в зимнее время....
Пользователь удален Мастер (1685) 16 лет назад
Если врач абсолютно недоступен попробуте промывать нос раствором на 1ст кип воды 1 ч л соли и 1 ч л соды можно живое дерево или масло чайного дерева если ребенок маленький только к врачу
Источник: Жизненный опыт
Иришка Гуру (3559) 16 лет назад
Даже не вздумайте ждать даже дня три.
Если болит значит уже не на первых стадиях.
Я запустила и мне делали операцию. Короче сходите к лору, и пусть они хотя бы промывание сделают ему. После он сам назначит, или операция, или частые промывания.
А пока, делайте ему массаж на лоб и сам нос. Намазав пальцы мазью, чтобы не было у ребенка ранок. Не в коем случае не прогревайте и не переохлаждайте носовую полость, не кладите на лоб теплые примочки, что бы не говорили врачи, не делайте этого.
Восполение усилится с большой скоростью, и последствия плачевные.
В лучшем случае это адские боли во всей верхней части головы, а в худшем... .
Сходите к врачу, и не говорите ребенку, что операция на гайморит это больно, хотя не из приятных. При виде спиц с ватой он может сбежать с больницы.. .

Удачи Вам. Не запускайте эту болезнь, она серьезная.
Анна Романова Мыслитель (7221) 16 лет назад
У меня был гайморит, лоб не болел. Я просто не могла жить без нафтизина, постоянно не дышал нос, кружилась и болела часто голова.... У него не гайморит. Похоже, скорее на сотрясение. Может падал?